Яндекс.Метрика
С самого рождения дочка борется со множеством недугов. В первые месяцы жизни у Камиллы обнаружили серьезные нарушения в работе центральной нервной системы, проблемы со зрением и слухом. Мы не опускали руки, постоянно занимались лечением дочки. Благодаря Русфонду и его читателям четыре года назад нам удалось установить Камилле качественные слуховые аппараты. Низкий поклон всем, кто помог! Сейчас дочка учится в обычной школе, занимается спортом, посещает кружки, участвует в соревнованиях и творческих конкурсах. Но в последнее время слуховые аппараты стали выходить из строя, ухудшилась слышимость, дочка часто переспрашивает. А в прошлом году Камилла стала жаловаться на боли в ушах – оказалось, что у нее гнойная инфекция. Сейчас болезнь миновала, но последствия инфекции тоже негативно сказались на слухе. Сурдолог рекомендует установить новые сверхмощные слуховые аппараты. Только с ними Камилла сможет полноценно слышать, общаться и развиваться. Но нам не осилить стоимость приборов. Я нахожусь в декрете, зарабатывает только муж. Мы снова обращаемся к вам с просьбой о помощи! Гузелия Бадретдинова, г. Октябрьский, Башкортостан.
Опубликовано 14 августа 2018
Деньги собраны 7 сентября 2018

Татьяна Абсалямова

Сурдолог-оториноларинголог
Медицинский центр «МастерСлух-Уфа» (Уфа)
«Камилле необходимы качественные сверхмощные цифровые слуховые аппараты, которые компенсируют нарушения слуха, позволят девочке развиваться, продолжить обучение в обычной школе».

История болезни

2 октября 2018

Камилла Качелаева получила сверхмощные слуховые аппараты.

Они помогут компенсировать потерю слуха, девочке станет проще учиться и общаться с окружающими.
Гузелия, мама Камиллы, благодарит ИП Борисова Владимира Евгеньевича, телезрителей программы «Вести-Башкортостан», читателей vesti.ru и Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

23 октября 2018

Гузелия, мама Камиллы Качелаевой

«Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, неспособных пройти мимо, всегда готовых помочь и оказать поддержку. Ваша помощь чрезвычайно ценна и никогда не будет забыта. Огромная благодарность всем сотрудникам и благотворителям Русфонда! Низкий вам родительский поклон за то, что вы делаете большое дело, помогая нашим деткам. Благодаря вам Камилла получила сверхмощные слуховые аппараты и возможность жить здоровой, полноценной жизнью. Дай Бог вам всем здоровья, благополучия и успехов в благом деле! Вы поддержали нас в трудную минуту, протянули руку помощи. Огромное душевное спасибо!»