Яндекс.Метрика
Сын заболел в полтора года. Всегда активный ребенок стал вялым, часто просил пить. Анализы показали, что сахар в пять раз превышает норму! На скорой нас доставили в Республиканскую детскую клиническую больницу в Уфе. Диму обследовали и поставили диагноз «сахарный диабет 1-го типа». Приходилось делать по семь уколов инсулина в день. Малыш тяжело переносил инъекции, стал раздражительным, капризным. Через полгода ему установили инсулиновую помпу, которая работает как здоровая поджелудочная железа. Расходники к ней помогли оплатить читатели Русфонда – огромное вам спасибо! Уровень сахара удалось стабилизировать. Но год назад скачки глюкозы вернулись. Сейчас мы измеряем сахар по 12 раз в сутки, все пальцы у Димы исколоты. Врачи рекомендуют систему непрерывного мониторинга глюкозы. Она позволяет контролировать заболевание и уменьшить осложнения. Но ее стоимость неподъемная. У нас трое детей, зарплаты мужа едва хватает на жизнь. Мы снова обращаемся к вам за помощью.

Елена Шемякина,
Башкортостан
Фото из архива семьи
Опубликовано 13 августа 2021
Деньги собраны 24 августа 2021

Кирилл Газизов

Педиатр
Белорецкая центральная районная клиническая больница (Белорецк)
«Учитывая высокую вариабельность показателей гликемии в течение дня, Диме требуется система непрерывного мониторинга глюкозы. Ее использование поможет эффективно контролировать течение диабета и снизить риск развития осложнений».

История болезни

12 октября 2021

Диме Шемякину доставили систему непрерывного мониторинга глюкозы.

Использование такой системы позволит контролировать уровень сахара в крови в режиме реального времени, это поможет оперативно корректировать дозу инсулина и предотвратить развитие опасных осложнений. 
Елена, мама Димы, благодарит читателей газеты «Республика Башкортостан», resbash.ru и Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

14 октября 2021

Елена, мама Димы Шемякина:

«Огромная благодарность Русфонду и всем, кто принимал участие в сборе средств для нашего сына Дмитрия. Получили сенсоры, сын даже растрогался и заплакал от радости. Вы дали возможность нашему сыночку жить полноценной жизнью и справляться с непростым заболеванием. Это еще и год спокойного сна, успешных занятий в школе и на тренировках. Огромное спасибо за благо, которое вы приносите нашим детям».