Яндекс.Метрика
Коля болеет с рождения. В первые дни жизни у него обнаружили опущение левой почки и высокий уровень билирубина в крови. Сын рос слабеньким, быстро утомлялся, капризничал, плохо прибавлял в весе. К тому же часто и тяжело переносил бронхиты и пневмонии. Мы наблюдались у разных специалистов, сдавали анализы, чтобы найти причину болезненного состояния сына. В двухлетнем возрасте у него сильно воспалились лимфоузлы, селезенка сильно увеличилась. В два года Коле провели биопсию костного мозга и диагностировали тяжелую форму лейкоза. Врачи областного центра онкологии и гематологии начали лечение. Тогда Русфонд помог нам с покупкой препарата, который сыну был жизненно необходим. Спасибо всем большое! Но состояние Коли ухудшается. Сына спасет только трансплантация костного мозга. Полностью совместимого родственного донора у него нет. Но подходящие нашлись в Национальном регистре доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Государство расходы на подбор и активацию донора не покрывает. В нашей семье таких больших денег просто нет. Воспитываем троих детей, я вынуждена была уйти с работы, чтобы заниматься лечением Коли, а зарплаты мужа хватает только на жизнь. Пожалуйста, помогите спасти сына!
 
Ирина Шишкина,
Свердловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 11 апреля 2023
Деньги собраны 10 мая 2023

Лариса Вахонина

Трансплантолог
Областная детская клиническая больница (Екатеринбург)
«У мальчика редкое онкогематологическое заболевание – ювенильный миеломоноцитарный лейкоз. Учитывая диагноз, тяжелое течение болезни, Коле по жизненным показаниям требуется трансплантация костного мозга от неродственного донора. Подбором и активацией неродственного донора, доставкой трансплантата занимается Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова».

История болезни

12 мая 2023

Коле Лещайкину проведена трансплантация костного мозга в Областной детской клинической больнице (Екатеринбург).

Трансплантация костного мозга от неродственного донора стала единственной возможностью сохранить жизнь и здоровье Коли. Пересадка прошла успешно, мальчик чувствует себя хорошо, его уже выписали домой. 
Ирина, мама Коли, благодарит читателей rbc.ru и rusfond.ru за помощь.

Благодарности родителей

7 августа 2023

Ирина, мама Коли Лещайкина:

«Уважаемый Русфонд! Огромная благодарность за помощь моему сыну Коле в сборе средств на его лечение, в том числе и на оплату доставки донорского трансплантата в клинику. Искренне желаю всем нуждающимся в помощи также быстро ее получить!»