Яндекс.Метрика
В мае этого года у нашего Феди на теле появились синяки, хотя он не ударялся. Затем стала подниматься температура, пропал аппетит, сын сильно ослаб. Мы обратились к врачам, и после анализа крови неожиданно выяснилось, что уровень тромбоцитов катастрофически низкий. Федю положили в больницу, где после обследования поставили страшный диагноз: рак крови! У сына оказался опасный вариант острого лимфобластного лейкоза, вылечиться от болезни поможет только трансплантация костного мозга. Пока Федя проходит химиотерапию, нужно успеть подобрать ему донора. Врачи планируют взять трансплантат у Фединого старшего брата – Паши, если он подойдет как донор. Чтобы это выяснить, Паше нужно пройти генетическое обследование. Но государством затраты на подбор и активацию родственного донора не оплачиваются. Сами все это оплатить мы не можем. Пожалуйста, помогите сыну!
 
Анна Игнатенко,
Белгородская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 29 декабря 2022
Деньги собраны 29 декабря 2022

Нара Степанян

Трансфузиолог
Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Блохина (Москва)
«Учитывая диагноз и тяжелое течение болезни, Феде по жизненным показаниям необходима трансплантация костного мозга. Мы планируем провести ее от родственного донора. Подбор и активацию родственного донора организует Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова».

История болезни

10 января 2023

Феде Игнатенко проведен подбор родственного донора, организованный Национальным регистром доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.

К сожалению, брат мальчика не подошел Феде в качестве донора. Ребенок продолжает лечение, сейчас он проходит химиотерапию в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии имени Н.Н. Блохина (Москва), чувствует себя нормально.
Анна и Игнат, родители Феди, благодарят за помощь читателей Русфонда.