Яндекс.Метрика
Наш Гена заболел в конце лета 2019 года: у него поднялась высокая температура, на теле появилась сыпь, стали болеть ноги. Сына увезли в больницу и сразу положили в реанимацию, потому что после анализа крови выяснилось, что у него сильно упал гемоглобин и тромбоциты. Также обследование показало, что увеличились печень и селезенка. Врачи заподозрили острый лимфобластный лейкоз и провели Гене пункцию костного мозга. К сожалению, их опасения оправдались. И у нас началась совсем другая жизнь: химиотерапия, пункции и капельницы, которых Гена очень боялся. Лечение было долгим, сын закончил его только в конце 2021 года. Но не успели мы прийти в себя, как случился рецидив. На этот раз Гену спасет только трансплантация костного мозга. Чтобы подобрать для него родственного донора, мне, мужу и нашему старшему сыну Леве нужно пройти генетическое типирование. Однако государством эти исследования не оплачиваются, а в нашей семье таких денег нет. Пожалуйста, помогите!

Ольга Мяснова,
Красноярский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 3 августа 2022
Деньги собраны 3 августа 2022

Нара Степанян

Трансфузиолог
Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Блохина (Москва)
«Учитывая диагноз и тяжелое течение болезни, Гене по жизненным показаниям необходима трансплантация костного мозга. Мы планируем провести ее от родственного донора. Подбором и активацией родственного донора занимается Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова».

История болезни

15 сентября 2022

Для Гены Мяснова провели генетическое типирование родителей и брата, которое организовал Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.

Никто из них как донор мальчику не подошел, поэтому врачи планируют проведение трансплантации костного мозга от неродственного донора. Организацией подбора, активации неродственного донора и доставкой трансплантата занимается Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.
Ольга и Алексей, родители Гены, благодарят за помощь читателей Русфонда.