Яндекс.Метрика
Сын родился с тяжелым наследственным заболеванием. Первый симптом болезни проявился в два месяца воспалением кожи. Ближе к году у Даниила от малейшего ушиба начали проступать большие и долго не проходящие синяки, он стал часто болеть простудой. После анализа крови выяснилось, что уровень тромбоцитов, отвечающих за свертываемость крови, у сына ниже нормы почти в десять раз. Это очень опасно, так как любой ушиб может вызвать серьезное кровотечение. Врачи заподозрили нарушение работы иммунной системы – синдром Вискотта – Олдрича. После генетического анализа их предположение подтвердилось. Нам объяснили, что Даниил родился без естественной защиты перед инфекциями. Любая инфекция, любая травма угрожают его жизни. Из-за генетического сбоя у него почти не вырабатываются тромбоциты. Единственное, что спасает детей с таким заболеванием, – трансплантация костного мозга. К сожалению, в нашей семье никто не подходит сыну как донор. Однако потенциальные доноры для Даниила нашлись в Национальном регистре доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Проблема в том, что государство не оплачивает расходы на подбор и активацию неродственного донора, доставку трансплантата в больницу. У нас просто нет денег, чтобы оплатить такой огромный счет. Пожалуйста, помогите!
 
Анастасия Сайфуллина,
Башкортостан
Фото из архива семьи
Опубликовано 2 августа 2022
Деньги собраны 2 августа 2022

Римма Хисматуллина

Гематолог
Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (Москва)
«Учитывая диагноз и тяжелое течение болезни, Даниилу по жизненным показаниям требуется трансплантация костного мозга от неродственного донора. Подбором и активацией неродственного донора, доставкой трансплантата занимается Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова».