Яндекс.Метрика
Дочка заболела весной 2019 года, у нее на теле начали появляться синяки и сыпь. Мы забеспокоились, отвели Машу к врачу, анализ крови показал, что у нее резко упал уровень тромбоцитов. Дочку сразу положили в больницу, взяли пункцию костного мозга и диагностировали рак крови. Состояние Маши было тяжелым, химиотерапия далась ей нелегко, но она справилась и вышла в ремиссию. Мы надеялись навсегда забыть о болезни. Однако в январе этого года рак вернулся – произошел сверхранний рецидив лейкоза. Сейчас шанс на выздоровление дает только пересадка костного мозга. Врачи планируют провести ее от Машиной сестры Сони. Но предварительно нужно провести Соне генетическое типирование, чтобы убедиться, что она подходит как донор. Государство не оплачивает подбор и активацию донора, а сами мы не сможем собрать такие деньги. У мужа зарплата небольшая, едва справляемся. Пожалуйста, спасите дочку!
 
Марина Фаут,
Ростовская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 17 июня 2022
Деньги собраны 27 июня 2022

Нара Степанян

Трансфузиолог
Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Блохина (Москва)
«Учитывая диагноз и тяжелое течение болезни, Маше по жизненным показаниям необходима трансплантация костного мозга. Мы планируем провести ее от родственного донора. Подбором и активацией родственного донора занимается Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова».

История болезни

21 июля 2022

Маше Фаут провели трансплантацию костного мозга в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии имени Н.Н. Блохина (Москва).

Подбором и активацией родственного донора занимался Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Донором стала младшая сестра девочки, Соня. Сейчас Маша проходит курс восстановительной терапии, чувствует себя нормально, ждет возвращения домой.
Машины родители, Марина и Эдуард, благодарят за помощь читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.