Яндекс.Метрика
Мы молодая семья, Мирон – наш первый ребенок. В роддоме его признали здоровым, выписали домой, а на седьмой день поднялась температура, состояние резко ухудшилось. В детской городской больнице у малыша выявили менингоэнцефалит (воспаление оболочек головного мозга. – Русфонд). Температура подскочила до 42, Мирона забрали в реанимацию, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Несколько недель врачи боролись за его жизнь. Когда выписали, малыш был как тряпочка, почти не двигался. Теперь мы включились в борьбу за здоровье сына. Большую часть времени я провожу с ним в реабилитационных центрах – учились держать голову, переворачиваться, садиться, брать игрушки. Лечение оплачивали самостоятельно. В прошлом году благотворители оплатили два курса восстановительного лечения в подмосковном реабилитационном центре «Три сестры». Мирон окреп, повеселел, ползает по-пластунски, пытается ходить с помощью специальных приспособлений. Врачи говорят, что реабилитацию прерывать нежелательно, нужно закреплять достигнутые навыки и вырабатывать новые. Финансово мы давно истощены. Помогите!

Алена Мешкова,
Москва
Фото из архива семьи

Мирон возвращается к жизни


Читать дальше
Опубликовано 15 марта 2023
Деньги собраны 20 марта 2023

Олег Прорвич

Невролог-реабилитолог
Реабилитационный центр «Три сестры» (д. Райки, Московская область)
«После перенесенного энцефалита у Мирона возникли трудности с передвижением, речевые нарушения. Два курса реабилитации дали хорошую динамику. Нужно ее продолжать: отрабатывать навык передвижения с ходунками в двухзамковых аппаратах, восстанавливать функции малоподвижной правой руки, развивать речь».

История болезни

15 ноября 2023

Мирон Мешков прошел реабилитацию в реабилитационном центре «Три сестры» (д. Райки, Московская обл.).

Теперь мальчик может проехать до 40 метров на коляске активного типа, выполняя повороты. Встает у опоры и стоит без посторонней помощи в двухзамковых аппаратах одну минуту. Может сидеть с опорой на левую руку и играть, предлагает поиграть с ним.
Алена, мама Мирона, благодарит за помощь телезрителей программы «Вести-Москва» и читателей rusfond.ru.