Яндекс.Метрика
У меня два сына и дочка. Мальчишки здоровы, а Нина родилась с двусторонней расщелиной верхней губы, нёба, альвеолярного отростка. Сосать она не могла, кормили через зонд. В детской больнице челюстно-лицевые хирурги сказали, что исправить дефект можно, хотя процесс будет длительным. Первую операцию провели в полгода – зашили губу, позже закрыли расщелины мягкого и твердого нёба. Образовались стягивающие рубцы, челюсти росли неровно, верхняя сильно отставала, зубы росли скученно, откусывать и жевать твердую пищу дочь не могла. С помощью ортодонтических аппаратов врачи пытались вытянуть челюсть, но безуспешно. Когда Нине было десять лет, мы сменили клинику, стали лечиться в московском Центре челюстно-лицевой хирургии. Оплачивать дорогое лечение нам помогал Русфонд. Спасибо большое! Врачам удалось расширить верхнюю челюсть, выровнять зубной ряд. Сейчас нужно оплатить очередной этап лечения – Нину готовят к сложной операции по пластике альвеолярного отростка. Детей я воспитываю одна, денег у меня нет. Не оставляйте нас!

Татьяна Баранова,
Москва
Фото из архива семьи

Проблемный прикус


Читать дальше
Опубликовано 23 сентября 2022
Деньги собраны 23 сентября 2022

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«По основному заболеванию девочка перенесла три операции. Последние три года ей проводится ортодонтическое лечение по выравниванию челюстей, зубных рядов, нормализации прикуса. Сейчас оно направлено на подготовку к операции по костной пластике альвеолярного отростка».

История болезни

21 февраля 2023

Нине Румянцевой продолжили лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

На верхнюю челюсть установлены ортодонтические аппараты, это позволит нормализовать положение челюстей и прикуса, а также подготовиться к операции – пластике альвеолярного отростка.
Нинина мама Татьяна благодарит за помощь телезрителей программы «Вести-Москва» и читателей Русфонда.