Яндекс.Метрика
Стас рос здоровым и активным, с увлечением занимался спортом – айкидо, дзюдо, хорошо учился. После девятого класса поступил в Колледж космического машиностроения в Королеве. В начале этого лета сдавал экзамены. 16 июня возвращался с другом из колледжа, и, когда они переходили дорогу, Стаса сбил мотоциклист. Друг вызвал скорую, с закрытой черепно-мозговой травмой сына привезли в больницу в Щелкове. Состояние Стаса оценили как крайне тяжелое, требовалась помощь нейрохирурга. Сына на санитарном вертолете перевезли в люберецкую больницу. У него возник отек мозга, отказывали почки, развивалась пневмония, сепсис. 26 июня Стаса доставили в Москву, в федеральный центр нейрохирургии. Врачи сказали, что сейчас главная задача – спасти его жизнь. Когда вывели из комы, Стас ни говорить, ни двигаться не мог. Но он не сдается! Это отмечают и врачи. Стас пытается шевелить руками, ногами. Его берут на лечение в подмосковный реабилитационный центр «Три сестры», но оно платное и дорогое. Нам с мужем такую большую сумму не собрать. Умоляем, помогите!

Марина Сидорова,
Московская область,
Фото из архива семьи

Страшные последствия


Читать дальше
Опубликовано 28 июля 2022
Деньги собраны 29 июля 2022

Дмитрий Сумин

Невролог-реабилитолог
Реабилитационный центр «Три сестры» (д. Райки, Московская область)
«Сейчас наша задача – восстановить мальчику функцию глотания и речь. Кроме того, у него образовались пролежни, они требуют излечения. После этого будем восстанавливать двигательные функции».

История болезни

11 сентября 2022

Стас Сидоров прошел восстановительное лечение в реабилитационном центре «Три сестры» (д. Райки, Московская обл.).

Сейчас Стас самостоятельно себя обслуживает: умывается, чистит зубы, одевается и обувается. Он научился подниматься на четвертый этаж и спускаться с него, проходит до тысячи метров по пересеченной местности без перерыва на отдых.
Марина, мама Стаса, благодарит за помощь телезрителей программы «Вести-Москва» и читателей rusfond.ru.