Яндекс.Метрика
Тимофей родился раньше срока, у него сразу начались проблемы со здоровьем. Сын часто болел ОРВИ, его мучили отит, бронхит, пневмония, каждый месяц обострялся атопический дерматит. Длительного эффекта лечение не давало: не успевал Тимофей прийти в себя после одной инфекции, как случалась другая. А с 2019 года стало еще хуже, во рту у сына образовались гнойные язвы, затем появились наросты на слизистой. Потом добавилась астма. В итоге нас направили на обследование в Москву, где врачи наконец смогли определить причину всех бед. Оказалось, дело во врожденном заболевании иммунной системы. Из-за генетического дефекта иммунитет Тимофея не справляется с инфекциями. Сын поступил в московскую больницу в тяжелом состоянии, у него обнаружили пневмонию, все полости носа и ушей были заполнены гноем, во рту – незаживающие язвы, кровоточащие десны. Но врачи смогли подобрать адекватную терапию, и в том числе препарат пегасис, который помог снизить тяжесть инфекционных осложнений. Воспаление десен и слизистой рта после нескольких введений пегасиса сразу уменьшилось. Но больше лекарства в отделении нет, а государство его не оплачивает. Сами мы пегасис купить не в силах. Мы с мужем оба слабослышащие, в семье двое детей, продать нечего. Пожалуйста, помогите Тимофею!

Виктория Богачева,
Волгоградская область
Фото из архива семьи

Одному не справиться


Читать дальше
Опубликовано 9 сентября 2021
Деньги собраны 13 сентября 2021

Василий Бурлаков

Аллерголог-иммунолог отделения иммунологии
Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (Москва)
«Заболевание Тимофея проявляется снижением выработки Т-лимфоцитов – клеток, необходимых для защиты от инфекций. Болезнь вызвала множественные инфекционные осложнения, с которыми организм не может справиться самостоятельно. Без адекватного лечения они станут жизнеугрожающими. Благодаря терапии препаратом пегасис нам удалось снизить тяжесть осложнений. Однако в отделении данного лекарства больше нет, а прекращение лечения приведет к обострению заболевания. Мальчику жизненно необходимо продолжение терапии».

История болезни

30 сентября 2021

Тимофей Богачев получил лекарство, необходимое ему по жизненным показаниям.

Мальчик продолжил иммунную терапию препаратом пегасис, назначенную врачами Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (Москва). 
Виктория и Сергей, родители Тимофея, благодарят за помощь телезрителей программы «Вести-Москва» и читателей rusfond.ru.

10 сентября, пятница – «Вести-Москва»