Яндекс.Метрика
У Сони редкое генетическое заболевание – нейрофиброматоз, которое поражает кожу, слизистые оболочки и костную ткань. На фоне болезни у дочки образовался ложный сустав левой голени. Голень с самого рождения была искривленной, врачи предупредили, что при неосторожном движении она может сломаться, а структура ткани не позволит кости срастись. Я берегла Соню как могла, но в одиннадцать месяцев все-таки случился перелом – как раз в зоне ложного сустава. Наши доктора предлагали разное лечение, но гарантий дать не могли. Тогда я нашла хирурга в одной из американских клиник, который вызвался нам помочь и провести операцию. Огромное спасибо Русфонду, что собрал на нее средства! Длилась операция больше семи часов. Доктор Пейли удалил патологическую ткань, голень укрепил стержнями и специальным аппаратом внутренней фиксации. Он подарил нам новую жизнь! Соня встала на ноги, начала ходить. Сейчас бегает, прыгает, танцует, даже учится кататься на велосипеде! Перед выпиской доктор Пейли сказал, что через пару лет штифты станут малы и их нужно будет заменить. Это время пришло. Также надо удалить аппарат внутренней фиксации, он больше не нужен. Пожалуйста, помогите нам оплатить операцию! Лететь в Америку теперь не нужно, доктор Пейли проведет операцию в Польше. Дочь я воспитываю одна, живем на ее пенсию по инвалидности и пособия. Умоляю, помогите, сама с оплатой не справлюсь! 

Кира Васенина,
Московская область
Фото из архива семьи

Нужна замена


Читать дальше
Опубликовано 2 декабря 2020
Деньги собраны 15 декабря 2020

Дрор Пейли

Хирург-ортопед
Европейский институт Пейли (Варшава, Польша)
«В октябре 2018 года мы провели Соне успешную операцию – удалили патологические ткани, укрепили большеберцовую и малоберцовую кости телескопическими стержнями и аппаратом внутренней фиксации. Соня подросла, стержни стали малы, требуется их заменить. Также в ходе операции будет удален аппарат внутренней фиксации – в нем уже нет необходимости».

История болезни

17 сентября 2022

Соня Васенина успешно прооперирована в Европейском институте Пейли (Варшава, Польша).

Операция прошла по плану. Была проведена замена штифтов большеберцовой и малоберцовой костей левой голени, удален аппарат внешней фиксации. Через пять дней после операции Соня начала опираться на ногу. Скоро ей разрешат ходить.
Кира, мама Сони, благодарит за помощь телезрителей программы «Вести-Москва», ООО «Бигам-Инвест» и читателей Русфонда.
16 февраля 2021

Соне Васениной отложена операция в Европейском институте Пейли (Варшава, Польша).

Хирург-ортопед Дрор Пейли пришел к выводу, что оперировать девочку пока преждевременно, так как кости ног еще не достигли нужной длины. Дата операции будет назначена позже. Врачи пока наблюдают Соню.

2 декабря, среда – «Вести-Москва»