Рома Хайруллин
редкая доброкачественная опухоль головного мозга – гамартома гипоталамуса, спасет операция в госпитале Западного Чуо (Ниигата, Япония)
завершен
161 658 руб. собрали читатели rusfond.ru
2 557 552 руб. перечислили телезрители «Первого канала» в соответствии с программой Русфонда «Организация пожертвований при помощи СМИ и интернета от физических и юридических лиц для оказания адресной помощи остронуждающимся людям по их письмам»
Обследование выявило очаги эпиактивности в головном мозге, но врач успокоила нас, сказала, что нужно только наблюдать. Следующий осмотр был через полгода, к тому времени приступы беспричинного смеха у Ромы случались до 20 раз в день. Но и тогда никакого лечения назначено не было.
Знакомые подсказали обратиться в Университетскую детскую клиническую больницу Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова. МРТ головного мозга показала, что у сына в голове опухоль. Она доброкачественная, но вызывает приступы насильственного смеха и эпилепсию. Также из-за опухоли у Ромы задержка в развитии – в свои четыре года он плохо говорит, сложно обучается новым навыкам, не может сосредоточиться.
Врачи говорят, что лекарства не помогут, опухоль нужно удалять. В России мы не смогли найти клинику, где согласились бы провести операцию. При этом Рому готовы принять японские хирурги, которые успешно оперируют детей с таким диагнозом. Но заграничный счет просто огромный, нам не потянуть. Болезнь сына прогрессирует, приступы насильственного смеха у него случаются каждые полчаса, по ночам Рома в испуге просыпается и вскакивает. Если не сделать операцию, сыну будет все хуже и хуже. Пожалуйста, помогите вылечить Рому!
Элина Дорошенко,
Москва
Фото из архива семьи
Смех без причины
Учияма Сейджи
История болезни
Рома Хайруллин успешно прооперирован в госпитале Западного Чуо (Ниигата, Япония).
Ромины родители Элина и Ильгиз благодарят за помощь телезрителей «Первого канала», телепрограммы «Вести-Москва» и читателей rusfond.ru.
Благодарности родителей
Элина и Ильгиз, родители Ромы Хайруллина:
«Наша семья от всей души выражает глубочайшую благодарность Русфонду и всем, кто принял участие в организации поездки нашего сына Ромы на лечение в Японию. Благодарим каждого человека, который желал нам добра, удачи и участвовал в сборе средств! Все вместе вы – великая сила, способная изменить мир к лучшему и дать ребенку шанс на выздоровление и веру в счастливое будущее! Бесконечное вам всем спасибо! Крепкого здоровья и удачи на жизненном пути! Мы желаем Русфонду дальнейших успехов в реализации благотворительных проектов, пусть как можно больше людей присоединяются к вашему доброму делу, ведь вы – объединяющая нас сила! Давайте вместе творить добро! С уважением и благодарностью, семья Хайруллиных».