Яндекс.Метрика
114 070 руб. собрал проект «Благозвучие»

Мой малыш появился на свет преждевременно, весь синий, пуповина дважды обвилась вокруг шеи. Артем не кричал, не дышал. Дальше была реанимация, выхаживание в кувезе. После выписки мы выполняли все предписания врачей, принимали лекарства, делали массаж, занимались лечебной физкультурой. В девять месяцев Артему поставили диагноз ДЦП. Мы прошли курсы лечения и реабилитации, занимались с остеопатом. Все процедуры были платными – даже в муниципальных учреждениях. Артем уже держит голову, пытается ползать, сидит с поддержкой, но на ноги не опирается. Речь понимает, но сам не говорит. Нарушено и зрительное восприятие: не смотрит на картинки, не следит за предметами. Мы очень надеемся на опыт Института медицинских технологий (ИМТ), но не в силах оплатить обследование и лечение. Муж работает охранником, я занята ребенком-инвалидом. Дайте Артемке шанс, помогите! Марина Якимчук, Челябинская область.
Опубликовано 20 мая 2016
Деньги собраны 7 июня 2016

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Артема необходимо госпитализировать для проведения реабилитации. Надо снизить патологический тонус мышц, увеличить двигательную активность, развить координацию движений, речь и мелкую моторику».

История болезни

15 июля 2016

Артем Лямин прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

В результате Артем стал уверенно сидеть, ползать, научился стоять у опоры, у мальчика улучшилась моторика, речь и зрительное восприятие. Врачи надеются, что Артем начнет самостоятельно ходить.
Марина, мама Артема, благодарит за помощь участников проекта «Благозвучие» и читателей Русфонда.

Благодарности родителей

18 апреля 2017

Марина, мама Артема Лямина

«В начале года Артем прошел еще один курс реабилитации в Институте медицинских технологий. Огромное вам материнское спасибо! Выписались с положительной динамикой: Артем уже сидит, ползает, у него улучшилось интеллектуальное развитие и речь».