Яндекс.Метрика
О том, что у дочки косолапость, я узнала еще до ее рождения. Стала изучать проблему, выяснила, что самый эффективный метод лечения – по Понсети. И доктор рекомендует нам лечиться именно так. Скоро дочка попробует встать на ножки и не сможет! Нужно срочно начинать лечение. Оно дорогое, а мы не можем его оплатить. У нас двое детей, я заочно учусь в университете, муж сейчас безработный. Живем в квартире моих родителей, они содержат нас на свои крохотные зарплаты, мама – парикмахер, папа – грузчик. Пожалуйста, помогите! Светлана Исмаилова, Башкирия.
Опубликовано 1 декабря 2013
Деньги собраны 25 декабря 2015

Юрий Филимендиков

Руководитель
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«У ребенка врожденная двусторонняя косолапость. Если сложное и долгое лечение начать сейчас, соблюдать все рекомендации врача, до четырех лет носить ортопедическую обувь, то мы гарантируем стопроцентное выздоровление».

История болезни

15 марта 2014

Лера Исмаилова прошла лечение в больнице имени Н.В. Соловьева (Ярославль).

«Мы провели курс гипсований по методу Понсети и пластику ахилловых сухожилий, – говорит доктор Юрий Филимендиков. – К сожалению, лечение не принесло успеха, косолапость рецидивировала. У ребенка был выявлен генетический синдром, одним из проявлений которого является косолапость. Лера получает лечение по основному заболеванию в специализированной клинике».
Лерина мама Светлана благодарит за помощь организаторов и участников благотворительного проекта «Благозвучие.РФ» и читателей Русфонда.