Яндекс.Метрика
Судорожные приступы начались у дочки в пять лет после тяжелой вирусной инфекции. Тогда их достаточно быстро удалось купировать с помощью лекарств, но три года назад приступы вернулись в очень тяжелой форме – Настя даже теряла сознание. После обследования дочке поставили диагноз «аутоиммунный энцефалит». Врач объяснил, что иммунная система Насти атакует клетки головного мозга, разрушая его, это и вызывает приступы эпилепсии. Дочку госпитализировали в Российскую детскую клиническую больницу (РДКБ) в Москве и начали терапию иммуноглобулином. После первого курса все симптомы исчезли, нас выписали, рекомендовав пройти еще несколько курсов. Но препарат, который нам нужен, выдается только льготникам, а дочке уже несколько раз отказали в инвалидности, так как после лечения в РДКБ она первое время чувствовала себя хорошо. В прошлом году с покупкой препарата нам помогли читатели Русфонда – большое спасибо всем! Нам удалось вовремя пройти терапию и не допустить серьезных осложнений. Московские специалисты сказали, что в этом году лечение необходимо повторить. Очередной курс нужен весной, мы вынуждены снова обратиться за помощью. Пожалуйста, помогите!

Илья Гарбузов,
Ростовская область
Фото из архива семьи
 
Опубликовано 12 февраля 2020
Деньги собраны 1 апреля 2020

Екатерина Синявская

Детский невролог
Областная детская клиническая больница (Ростов-на-Дону)
«Анастасии необходимо продолжить терапию иммуноглобулином. Без очередного своевременного курса симптомы вернутся, болезнь снова начнет разрушать клетки головного мозга девочки».

История болезни

16 апреля 2020

Настя Гарбузова получила лекарство, необходимое ей по жизненным показаниям.

Терапия иммуноглобулином поможет остановить процесс разрушения клеток головного мозга и предотвратит развитие осложнений. Качество жизни и самочувствие девочки улучшатся. 
Илья, папа Насти, благодарит за помощь благотворительный фонд «Добро сразу» (Ростов-на-Дону), студию Artlab Rostov (Ростов-на-Дону), Центр женских практик Татьяны Анишиной (Ростов-на-Дону), читателей газеты «Наше время», 1rnd.ru и Русфонда.