Яндекс.Метрика
В пять лет Настя перенесла тяжелую вирусную инфекцию, после которой возникли осложнения и начались судорожные приступы. Дочке назначили противосудорожные препараты, и приступы удалось купировать. Но через пять лет все вернулось, приступы проходили тяжело, Настя теряла сознание. Нас направили в Российскую детскую клиническую больницу (РДКБ) в Москве. Дочку обследовали и диагностировали аутоиммунный энцефалит, назначили курсовую терапию иммуноглобулином. После первого курса, который провели в РДКБ, все симптомы исчезли. Сейчас нужно начинать второй курс, но купить лекарство самим нам не по силам. Бесплатно его выдают только федеральным льготникам, а нам отказали в инвалидности. Состояние Насти быстро ухудшается: снова начались приступы эпилепсии, сначала раз в неделю, сейчас учащаются и становятся все тяжелее. После каждого приступа дочка лежит без сил, она дезориентирована, ничего не может делать. Помогите нам, пожалуйста, оплатить очередной курс лечения!

Илья Гарбузов,
г. Семикаракорск, Ростовская область
Фото Михаила Кругликова
Опубликовано 6 августа 2019
Деньги собраны 16 сентября 2019

Екатерина Синявская

Детский невролог
Областная детская клиническая больница (Ростов-на-Дону)
«При этом заболевании иммунная система атакует собственные нервные клетки. Девочке необходимо два-три раза в год проходить лечение иммуноглобулином. Без соответствующего лечения болезнь будет прогрессировать, начнется разрушение клеток головного мозга».

История болезни

18 сентября 2019

Настя Гарбузова получила лекарство, необходимое ей по жизненным показаниям.

Терапия иммуноглобулином не дает болезни прогрессировать, стабилизирует состояние девочки и предотвращает развитие тяжелых осложнений. Благодаря лечению качество жизни и самочувствие Насти улучшатся.
Илья, папа Насти, благодарит участников благотворительной ярмарки в рамках праздника «Сила знаний» в Левенцовском районе (Ростов-на-Дону) и благотворительной акции студии красоты Gallery (Ростов-на-Дону), телезрителей ГТРК «Дон-ТР», читателей vesti.ru, rbc.ru и Русфонда за помощь.