Яндекс.Метрика
В полгода у Тамары начался кашель, врачи не могли понять его причину. Дочку обследовал даже генетик, но никаких серьезных нарушений не выявил. Со временем начали появляться и другие болезненные симптомы: затрудненное дыхание, рвота, проблемы с проходимостью кишечника. Дочку снова обследовали, но безрезультативно. Так продолжалось до двух лет, а потом я, измучившись, решила повезти Тамару в другую клинику. Там мы сделали расширенный генетический анализ, который показал, что у дочки муковисцидоз. Это тяжелое генетическое заболевание, поражающее пищеварительную систему и легкие. Одновременно с муковисцидозом у Тамары обнаружили синегнойную палочку в легких. Врачи подобрали дочке терапию, справляться с инфекцией помогает единственный эффективный препарат – брамитоб. Но его выдали за счет госбюджета только на два месяца. А нужен годовой курс, и прерывать его нельзя, иначе эффекта не будет. Мне самой купить это лекарство не по силам. Помогите, пожалуйста!

Елена Семенчукова,
Ростовская область
Фото Михаила Кругликова
Опубликовано 3 июля 2019
Деньги собраны 19 июля 2019

Лариса Харахашян

Заведующая инфекционным отделением (боксированным)
Областная детская клиническая больница (Ростов-на-Дону)
«Тамаре по жизненным показаниям необходимо длительное ингаляционное введение препарата тобрамицин (брамитоб). Это лечение поможет справиться с синегнойной инфекцией, снизить риск развития дыхательной недостаточности и улучшить качество жизни девочки».

История болезни

6 августа 2019

Тамара Русанова получила лекарство, необходимое ей по жизненным показаниям.

Ингаляции антибактериальным препаратом брамитоб помогут справиться с синегнойной инфекцией, разрушающей легкие, и улучшат общее состояние девочки.
Елена, мама Тамары, благодарит читателей rbc.ru и Русфонда за помощь.