Яндекс.Метрика
Дочка родилась с такой большой опухолью нижней челюсти, что не было видно шеи. Новообразование увеличивалось, был риск удушья, и нас направили на консультацию в Москву, в Центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева. Здесь подтвердили диагноз «обширная лимфангиома» и сказали, что потребуется операция, но сначала Соня должна немного набрать вес, подрасти. Выписали домой под наблюдение специалистов. Когда дочке был год, московские врачи сделали операцию – удалили новообразование. Но опухоль вела себя агрессивно, вскоре потребовалась вторая операция, а за ней и третья. После чего консилиум врачей назначил Сонечке препарат рапамун. И прекратились постоянные отеки, опухоль перестала расти, самочувствие дочки заметно улучшилось. Только это лекарство не предоставляется за счет средств госбюджета. Мы справлялись сами, иногда с покупкой препарата нам помогали добрые люди. Но сейчас все наши средства израсходованы, а Сонечке нужно принимать лекарство еще год. Прошу, помогите!

Наталья Кравцова,
г. Новошахтинск, Ростовская область
Фото Михаила Кругликова
Опубликовано 26 сентября 2018
Деньги собраны 17 октября 2018

Карапет Асланян

Заведующий отделением детской онкологии, гематологии и химиотерапии
Областная детская клиническая больница (Ростов-на-Дону)
«У Сони обширная лимфангиома лица, подчелюстной области, дна полости рта, шеи, средостения, надгортанника. С 2016 года девочка принимает препарат рапамун (сиролимус), на фоне терапии отмечается положительная динамика, стабилизация состояния. Лечение препаратом рапамун необходимо продолжать как минимум в течение года».

История болезни

19 октября 2018

Соня Кравцова получила лекарство, необходимое ей по жизненным показаниям.

Девочка сможет продолжить терапию препаратом рапамун. Ежедневный прием этого лекарства поможет остановить рост опухоли и предотвратить развитие жизнеугрожающих осложнений. 
Наталья, мама Сони, благодарит телезрителей ГТРК «Дон-ТР», читателей vesti.ru и Русфонда за помощь.