Яндекс.Метрика
80 488 руб. собрали наши читатели 

Врачи роддома обнаружили у сына нарушения в работе сердца, рекомендовали мне после выписки обратиться в областной кардиологический центр. Так я и сделала. УЗИ сердца показало, что у Тёмы сужение аортального клапана. Сына оставили в больнице. Кардиолог объяснил, что болезнь быстро прогрессирует, нарастает сердечная недостаточность – это очень опасно. Необходимо срочное хирургическое лечение. Саму операцию проведут за счет средств ОМС. Но нужно оплатить специальный баллон, с помощью которого расширят клапан. Лечение проведут щадящим способом, без вскрытия грудной клетки. Сын сейчас в больнице под постоянным наблюдением врачей, я рядом с ним. Нужную сумму нам не собрать, у мужа зарплата небольшая. Прошу, помогите, пожалуйста! Екатерина Главацкая, Ростов-на-Дону, Ростовская область.
Опубликовано 31 октября 2017
Деньги собраны 9 ноября 2017

Дарья Петрова

Детский кардиохирург
Кардиохирургический центр Ростовской областной клинической больницы (Ростов-на-Дону)
«У Тёмы стеноз (сужение) аортального клапана, нарушена работа сердца. Этот порок угрожает жизни ребенка. Необходимо в кратчайшие сроки провести эндоваскулярную операцию, расширить аортальный клапан с помощью специального баллона. После лечения мальчик быстро восстановится».

История болезни

1 ноября 2017

Тёма Главацкий успешно прооперирован в кардиологическом центре Ростовской областной клинической больницы (Ростов-на-Дону) по гарантийному письму Русфонда.

Мальчику проведена эндоваскулярная операция, аортальный клапан расширен с помощью специального баллона. Послеоперационный период прошел без осложнений, Тёма чувствует себя хорошо.
Екатерина, мама Тёмы, благодарит за помощь читателей Русфонда.