Яндекс.Метрика
121 212 руб. перечислено из средств, собранных для Насти Гурбиной
78 218 руб. собрали наши читатели

Сын появился на свет раньше срока, слабенький, не мог сам дышать, почти три недели был в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких, выписали нас под наблюдение невролога. Дома Даня начал понемногу набирать вес, восстанавливаться. Но в два месяца у него начались приступы эпилепсии, они повторялись в течение дня, почти без остановки. Я повезла сына в больницу в Ростов-на-Дону, там врачи подобрали противосудорожные лекарства, состояние Дани немного улучшилось. Но полностью справиться с приступами никак не получается. Иногда их нет несколько недель, а потом в какой-то день случается до шести припадков. Из-за болезни Даня отстает в развитии, он не может ходить – ноги заплетаются, сын падает, сделав два-три шага. У него нарушена моторика рук, Даня до сих пор говорит лишь слоги. Нам обязательно надо победить приступы! И тогда сын сможет нормально развиваться. Я узнала про Институт медицинских технологий в Москве, обратилась туда. Врачи готовы помочь. Но у меня нет средств, чтобы оплатить лечение. Воспитываю сына одна, живем на пособия. Помогите! Анжела Лозневая, г. Белая Калитва, Ростовская область.
Опубликовано 22 сентября 2017
Деньги собраны 16 октября 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Даня нуждается в госпитализации для обследования и подбора противосудорожной терапии, которая поможет уменьшить интенсивность приступов, а в дальнейшем – добиться длительной ремиссии. После этого можно будет проводить полноценное восстановительное лечение с целью восполнения отсутствующих навыков».

История болезни

13 апреля 2018

Даня Терехов прошел лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

«У мальчика улучшилась моторика правой руки и ноги, координация движений и чувство равновесия, он стал увереннее ходить», – отмечает невролог Елена Малахова.
Анжела, мама Дани, благодарит за помощь читателей Русфонда.