Яндекс.Метрика
90 354 руб. собрали телезрители ГТРК «Дон-ТР»
274 337 руб. собрали наши читатели

В роддоме у дочки обнаружили порок сердца – дефект межжелудочковой перегородки. В четыре месяца Милена перенесла операцию по устранению порока. Но вскоре после операции у дочки были зафиксированы нарушения сердечного ритма, не проходил нервный импульс между предсердиями и желудочками сердца. Милене установили электрокардиостимулятор (ЭКС). Сейчас дочка растет и развивается, как другие дети, ходит в детский садик, любит смотреть мультфильмы и рисовать. Но последнее обследование у аритмолога показало, что источник питания кардиостимулятора истощился, требуется его срочная замена. Саму операцию проведут за счет средств госбюджета. А вот необходимые Милене кардиостимулятор и электроды надо оплатить. У меня нет таких денег, воспитываю дочь одна. Прошу вашей помощи! Екатерина Короткова, г. Сальск, Ростовская область.
Опубликовано 9 июня 2017
Деньги собраны 27 июня 2017

Лариса Живова

Детский кардиолог
Кардиохирургический центр Ростовской областной клинической больницы (Ростов-на-Дону)
«Милене по жизненным показаниям необходима срочная замена ЭКС-системы – электрокардиостимулятора и электродов».

История болезни

12 октября 2017

Милена Короткова успешно прооперирована в кардиологическом центре Ростовской областной клинической больницы (Ростов-на-Дону).

Девочке имплантирована новая ЭКС-система – электрокардиостимулятор и электроды. Операция прошла без осложнений, ритм сердца восстановлен. Милена может вернуться к обычному образу жизни.
Екатерина, мама Милены, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Дон-ТР» и читателей Русфонда.