Яндекс.Метрика
Первый раз слух у сына проверили в роддоме – аудиоскрининг показал, что реакции на звук нет. Врачи сказали, выводы делать рано, и рекомендовали наблюдение. Эмиль нормально рос и развивался, но я стала замечать, что ребенок не реагирует на звонки телефона, лай собаки. Сына обследовали в НИИ ЛОР Санкт-Петербурга и выявили тяжелую форму отита – за барабанной перепонкой скапливалась жидкость. Эмилю сделали операцию, удалили лишнюю жидкость, а также провели исследование слуха под наркозом. И выявили тугоухость. Была надежда, что после лечения сын начнет лучше слышать, но этого не произошло. В декабре сурдолог рекомендовал как можно быстрее приобрести Эмилю слуховые аппараты, так как сын сейчас в том возрасте, когда активно формируется речь. Мы начали оформлять Эмилю инвалидность, чтобы получить аппараты, которые предоставляются за счет государства, но на это уйдет много месяцев. И не факт, что модель, которую мы получим, подойдет сыну. Я обратилась за консультацией в частную клинику, там для пробного ношения Эмилю выдали мощные цифровые слуховые аппараты. В них сын прекрасно слышит. Но, к сожалению, стоят они дорого, у нас нет таких средств. В семье двое детей, зарплаты мужа едва хватает на жизнь. Прошу, помогите! Эмиль – общительный и смышленый, ходит в детский сад, развивается по возрасту, старается повторить звуки, которые может расслышать.

Алиса Марченко,
Санкт-Петербург
Фото из архива семьи
Опубликовано 22 апреля 2019
Деньги собраны 17 мая 2019

Татьяна Легостаева

Сурдолог
Центр слуха «Ю-МЕД» (Санкт-Петербург)
«Эмилю необходимы цифровые многоканальные слуховые аппараты с мощным расширенным частотным диапазоном и возможностью педиатрической настройки, они в полной мере смогут восполнить потерю слуха».

История болезни

18 мая 2019

Эмиль Марченко получил мощные слуховые аппараты.

Они компенсируют недостаток слуха, помогут формированию речи мальчика. Эмиль научится правильно произносить звуки и слова.
Алиса, мама Эмиля, благодарит воспитанников Школы смолянок для девочек и Пажеского корпуса для мальчиков в Санкт-Петербурге, читателей MR7.ru, fontanka.ru и Русфонда за помощь.

Благодарности родителей

17 августа 2019

Артем и Алиса, родители Эмиля Марченко:

«Спасибо всем, кто помог нашему мальчику жить полноценной жизнью! Благодаря вам в мае Эмиль стал обладателем сверхмощных слуховых аппаратов. Теперь он слышит все, общается с окружающими. Эмиль активно догоняет сверстников в речевом развитии: спустя три месяца ношения аппаратов и реабилитации сын начал общаться фразами и простыми предложениями. Спасибо!»