Яндекс.Метрика
Варя родилась раньше срока, перенесла кровоизлияние в мозг, но первые месяцы нормально развивалась. А когда малышке было четыре месяца, у нее начались приступы судорог, и она стала отставать в развитии. Местный невролог прописал лекарство, которое помогло на время остановить приступы, но в год они стали случаться чаще и проходили тяжелее. Врачи подбирали лечение, но оно помогло лишь немного сократить интенсивность приступов. Варя совсем ослабела, постепенно утратила все ранее приобретенные навыки, сейчас не может ходить и говорить. Мы обратились в московский НИИ педиатрии. После обследования врачебный консилиум назначил Варе препарат сабрил, который эффективно предотвращает появление судорожных приступов. Но проблема в том, что это лекарство не зарегистрировано в России и покупать его нужно самим. У нас многодетная семья, такая сумма для нас неподъемна. Прошу, помогите!

Ирина Хохрина,
Свердловская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 25 марта 2022
Деньги собраны 29 апреля 2022

Кристина Невмержицкая

Заведующая неврологическим отделением
Областная детская клиническая больница (Екатеринбург)
«У Вари структурная эпилепсия в тяжелой форме. По жизненным показаниям девочке требуется длительная терапия препаратом сабрил (вигабатрин). Он эффективно устраняет и предотвращает интенсивные приступы эпилепсии, это позволит заметно улучшить состояние Вари, она будет нормально расти и развиваться. Препарат не зарегистрирован в России, но разрешен к ввозу и применению».

История болезни

19 мая 2022

Варя Упорова получила лекарство на год.

Регулярный прием препарата сабрил купирует приступы эпилепсии, состояние девочки значительно улучшится. 
Ирина, мама Вари, благодарит участников благотворительной акции «Росток добра» с хлебокомбинатом «СМАК» (Екатеринбург) и читателей rusfond.ru за помощь.