Яндекс.Метрика
Лиза и Оля, наши двойняшки, родились раньше срока. Состояние Лизы было осложнено воспалением бедренной кости. Дочку перевезли в краевую больницу (тогда мы жили в Забайкалье) и прооперировали. Но вскоре у нее начались судорожные приступы, их никак не могли купировать. В нашем городке врачей толковых не было, я возила детей в Читу за 300 километров от дома. В двухлетнем возрасте эпилепсия началась и у Оли. В больнице я узнала, что в Чите есть филиал московского Института медтехнологий (ИМТ), где таких детей лечат. Огромное спасибо Русфонду, что помог оплатить лечение. В ИМТ мы лечимся уже шесть лет. У Оли улучшения начались после первых курсов терапии, но и Лизе они помогают – она научилась ползать, ходить с поддержкой, заговорила. Приступы купировали, полтора года Лиза жила без них, а сейчас опять возобновились – тяжелые, с потерей сознания. Муж из семьи ушел, и я решила переехать с детьми в Крым. Здесь санатории, рядом специализированная школа, в которой дочки учатся. Лечение в ИМТ нужно продолжить, я надеюсь, что с приступами все-таки удастся справиться. Не оставляйте нас!
Елена Малышева, Республика Крым.
 
Опубликовано 13 сентября 2019
Деньги собраны 13 сентября 2019

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Лечение нужно продолжить, главная задача – подобрать противосудорожную терапию и купировать приступы, а затем вывести девочку в устойчивую ремиссию. После этого мы сможем возобновить реабилитационное лечение: снизить мышечный тонус, увеличить двигательную активность, развить моторику и речь».

История болезни

20 декабря 2019

Лиза Малышева прошла курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Девочке провели коррекцию противосудорожной терапии и курс реабилитации, направленный на снижение тонуса мышц, увеличение двигательной активности и развитие речи.
Елена, мама Лизы, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.

Благодарности родителей

4 февраля 2020

Елена, мама Оли и Лизы Малышевых:

«Спасибо вам огромное за вашу чуткость и денежную помощь, благодаря которой мои девочки смогли пройти реабилитацию и получить хорошую консультацию врачей. Я не умею говорить красивые слова, но поверьте, моей благодарности нет границ! Вы не только помогаете больным детям, но и даете нам, родителям, веру и надежду, что можно сделать жизнь наших детей лучше. Так приятно, что на свете много добрых и неравнодушных людей!»