Яндекс.Метрика
С самого рождения сын часто болел: ОРВИ, бронхиты, пневмонии. Лечился антибиотиками, но улучшений не было. И только год назад у Ярослава заподозрили муковисцидоз и отправили на обследование. Диагноз подтвердился. Мы и не слышали раньше о таком заболевании. Оказалось, что оно очень серьезное, с частыми осложнениями. При муковисцидозе поражаются дыхательная и пищеварительная системы, легкие забиваются густой слизью, откашлять самостоятельно которую невозможно. Кроме того, часто болезнь осложняется опасной инфекцией – синегнойной палочкой, разрушающей легкие. После начала лечения Ярославу стало легче дышать, но во время последней госпитализации в апреле 2021 года выяснилось, что площадь поражения легких увеличилась. Лечения в стационаре раз в год недостаточно – нужно продолжать терапию дома. Для этого необходимы ингаляторы для горла и носа, автоматический откашливатель с виброжилетом, препарат гианеб – лекарство, разжижающее мокроту, – и ингаляционный антибиотик против синегнойной палочки – брамитоб. Все это не выдают за счет госбюджета. А самим нам купить лекарства и приборы не под силу. Я неофициально работаю водителем трактора, жена – медсестра. В семье трое несовершеннолетних детей. Пожалуйста, помогите!
 
Георгий Силахин,
Татарстан
Фото Андрея Титова
Опубликовано 9 июля 2021
Деньги собраны 20 июля 2021

Ляйсан Гильмуллина

Педиатр
Столбищенская врачебная амбулатория (с. Столбище)
«У Ярослава из-за нарушения работы желез внутренней секреции в легких скапливается большое количество густых вязких выделений. Для очищения бронхолегочной системы необходимы ингаляции препаратом гианеб, а также ингаляционные приборы для горла, носа и автоматический откашливатель. А ежедневные ингаляции с лекарством брамитоб позволит эффективно бороться с синегнойной палочкой. Проводимая комплексная терапия стабилизирует функцию легких, снизит риск развития бронхитов и пневмоний. Ярославу станет легче дышать, качество его жизни улучшится».

История болезни

15 сентября 2021

Ярослав Силахин получил откашливатель, ингалятор и лекарства на год.

Автоматический откашливатель поможет эффективно очищать дыхательные пути от густой слизи, а ингаляции с антибиотиком брамитоб позволят справиться с синегнойной инфекцией. Это значительно улучшит самочувствие ребенка.
Георгий, папа Ярослава, благодарит БФ «Татнефть», читателей business-gazeta.ru и rusfond.ru за помощь.