Яндекс.Метрика
Сын родился с подвернутой правой стопой, об этом я узнала от врача в роддоме. В остальном ребенок здоров. При выписке нам посоветовали не затягивать с лечением и обязательно показать Амирхана хирургу. Когда сыну было две недели, мы поехали на консультацию в Казань. Там поставили диагноз «правосторонняя косолапость» и рассказали нам про метод Понсети – эффективный и щадящий способ исправления дефекта. Мы обратились в клинику в Казани, где применяют этот метод. Ортопед подтвердил диагноз и рекомендовал начать лечение как можно раньше, пока кости и сухожилия малыша хорошо поддаются коррекции. Только лечение платное, а собрать необходимую сумму у нас нет возможности. В нашей семье четверо детей, мы живем на небольшую зарплату мужа. Помогите, пожалуйста! Ляля Фатхуллина, г. Набережные Челны, Татарстан.
Опубликовано 23 августа 2018
Деньги собраны 6 сентября 2018

Владислав Лобашов

Травматолог-ортопед
Казанский институт травматологии и ортопедии (Казань)
Майя Клиник» Владислав Лобашов (Казань): «Амирхану требуется лечение методом Понсети. Мы проведем курс этапных гипсований стопы правой ноги, а затем щадящее оперативное лечение, выведем стопу в правильное положение. После чего до пяти лет мальчик должен будет носить специальную ортопедическую обувь – брейсы. Это позволит исправить дефект и предотвратить рецидив

История болезни

3 сентября 2018

Амирхану Фатхуллину начали лечение в медицинском центре «Майя Клиник» (Казань) по гарантийному письму Русфонда.

Врачи провели серию гипсований и вывели правую стопу мальчика в правильное положение. Следующий этап лечения – щадящая операция на сухожилии. Затем Амирхан до пяти лет будет носить специальную ортопедическую обувь.
Ляля, мама Амирхана, благодарит телезрителей ГТРК «Татарстан» и НТР, читателей business-gazeta.ru и rusfond.ru за помощь.