Яндекс.Метрика
Диабет у сына обнаружили в 2010 году, когда ему было всего шесть лет. Ваня резко похудел, стал пить много воды и часто ходить в туалет. Педиатр сказал сдать анализы, и тогда мы узнали, что у Вани диабет: сахар в крови был выше нормы в пять раз, в моче был сахар и ацетон. Я сразу повез сына на обследование в Иркутскую государственную областную детскую клиническую больницу (ИГОДКБ), там эндокринологи подтвердили диагноз, назначили инсулин. Врачи объяснили, что теперь сыну пожизненно надо соблюдать диету и делать уколы. Когда Ваня пошел в первый класс, жена устроила его в школу поближе к своей работе, чтобы успевать прибегать измерять сахар и ставить уколы. Со временем Ваня научился все делать сам, но иногда забывал вовремя сделать укол, нарушал диету, и тогда сахар так сильно поднимался, что его невозможно было сбить. Несколько раз сына увозили в реанимацию, ставили капельницы. В прошлом году в больнице Ване установили пробную инсулиновую помпу – прибор, автоматически подающий инсулин, – и опасные скачки сахара прекратились. С помпой сын чувствует себя лучше, увереннее и даже стал заниматься спортом. Но прибор скоро нужно будет вернуть, а купить свой собственный мы не можем. За счет госбюджета инсулиновая помпа и расходные материалы к ней в настоящий момент не предоставляются. У нас четверо детей, денег хватает только на самое необходимое. Помогите, пожалуйста!

Александр Кибалин,
Иркутск, Иркутская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 9 апреля 2019
Деньги собраны 6 мая 2019

Людмила Холмогорова

Заведующая эндокринологическим отделением
Иркутская государственная областная детская клиническая больница (Иркутск)
«Пробная помповая инсулинотерапия помогла Ване стабилизировать уровень сахара крови и держать его под контролем, не допуская опасных скачков и риска развития тяжелых осложнений диабета. Для контроля болезни мальчику необходимо продолжать пользоваться инсулиновой помпой».

История болезни

23 сентября 2019

Ваня Кибалин получил инсулиновую помпу и расходные материалы к ней.

Мальчику необходима помповая инсулинотерапия, которая позволит стабилизировать уровень сахара в крови и снизить риск развития тяжелых осложнений диабета.
Александр, папа Вани, благодарит телезрителей ГТРК «Иркутск» и читателей Русфонда за помощь.