Яндекс.Метрика
Десять лет назад у дочки обнаружили диабет, прописали уколы инсулина. Мы выполняем все указания врачей, следим за диетой. Но стабилизировать уровень сахара почти никогда не удавалось. А сейчас, в подростковом возрасте, стало тяжелее: сахар скачет, и это плохо влияет на самочувствие дочки. У нее уже начались осложнения на сосуды. Приходится постоянно контролировать уровень сахара, по десять раз в день измерять его глюкометром, прокалывать пальцы. Врачи рекомендуют систему мониторинга глюкозы, состоящую из сканера и датчиков, которые крепятся на руку. Сканер считывает с датчиков показания в режиме реального времени, без болезненных проколов, можно сразу же отследить изменения и принять меры. Но система нам не по карману – в семье трое детей, работает только муж. Помогите, пожалуйста!
 
Марина Цвелёва,
Челябинская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 24 сентября 2021
Деньги собраны 5 октября 2021

Ирина Гунбина

Заведующая эндокринологическим отделением
Челябинская областная детская клиническая больница (Челябинск)
«Диабет у Ярославны протекает нестабильно, появились осложнения. Постоянный контроль уровня глюкозы поможет компенсировать заболевание и предотвратить прогрессирование осложнений».

История болезни

16 ноября 2021

Ярославна Цвелёва получила систему непрерывного мониторинга глюкозы.

Использование этой системы позволит без болезненных проколов постоянно контролировать уровень сахара и таким образом компенсировать заболевание. 
Марина и Олег, родители Ярославны, благодарят за помощь телезрителей ГТРК «Южный Урал», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.

Благодарности родителей

17 ноября 2021

Марина, мама Ярославны Цвелёвой:

«Огромная благодарность за помощь нашей дочке Ярославне! Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, неспособных пройти мимо, всегда готовых помочь и оказать поддержку. Я искренне верю в то, что все хорошие дела возвращаются. Очень приятно получить такой ценный подарок к Всемирному дню борьбы с диабетом! Еще раз огромное материнское спасибо!»