Яндекс.Метрика
Дочка болеет уже пять лет. Ее поджелудочная железа вырабатывает недостаточное количество инсулина, поэтому мы были вынуждены постоянно делать уколы гормона. Но, к сожалению, добиться компенсации болезни не получалось. Сахар то поднимался выше нормы, то падал до минимума. Врачи предупредили, что, если такое положение сохранится, здоровье Даши станет ухудшаться. Чтобы избежать осложнений, ей установили инсулиновую помпу, которая, подобно здоровой поджелудочной железе, постоянно вводит нужную дозу гормона. Но приходилось все так же постоянно делать проколы пальцев, чтобы измерять сахар. Два года назад мы сами приобрели систему непрерывного мониторинга глюкозы. Благодаря ей в любое время суток я могу узнать показатели глюкозы и вовремя среагировать на их значение. К сожалению, течение болезни у дочки нестабильное, поэтому контроль гликемии остается нашей главной проблемой. Но расходные материалы к помпе нам выдают нерегулярно, а датчики к системе мониторинга вообще не предоставляют. Поэтому я вынуждена обратиться к вам за помощью. Я одна воспитываю двух дочек, самой мне все нужные расходники не оплатить.

Ольга Пашина,
Московская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 30 декабря 2021
Деньги собраны 10 января 2022

Елена Титович

Эндокринолог Эндокринологического научного центра (Москва)
«Девочка страдает инсулинозависимым сахарным диабетом. Для лучшей компенсации болезни ребенку требуется постоянное использование инсулиновой помпы и системы непрерывного мониторинга для контроля уровня сахара в крови».

История болезни

8 июня 2022

Даша Пашина получила датчики для системы непрерывного мониторинга глюкозы и расходные материалы к инсулиновой помпе.

Использование помпы и системы мониторинга позволяет эффективно, в режиме реального времени контролировать уровень сахара в крови. Это помогает стабилизировать течение болезни и улучшить состояние девочки. 
Дашина мама Ольга благодарит за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

8 июня 2022

Ольга, мама Даши Пашиной:

«Сердечная благодарность сотрудникам вашего благотворительного фонда, а также всем людям, которые оказали помощь в сборе средств для приобретения датчиков и расходных материалов для нашей дочери! Добра вам и вашим близким, чистого неба над головой!»