Яндекс.Метрика
Лера росла здоровым ребенком, даже простудами болела редко. Но в шесть лет все изменилось: дочка постоянно чувствовала жажду, стала капризной и вялой. У отца Леры сахарный диабет, поэтому мы сразу заподозрили неладное. Измерили сахар в крови дочки – показатель оказался настолько высоким, что мы вызвали скорую. Леру сразу поместили в реанимацию, а мне сообщили, что у дочери диагностирован сахарный диабет 1-го типа. Только родители детей с диабетом знают, какое это испытание: диета, постоянные уколы инсулина, детский страх перед инъекциями. По совету лечащего врача мы перешли на специальную систему мониторинга глюкозы. С ней гораздо проще контролировать сахар, она исключает возникновение опасных состояний. После этого жизнь нашей семьи наладилась, дочь стала лучше себя чувствовать, даже поступила в хореографическую школу. Однако в последнее время система стала работать с перебоями, а новую нам купить не на что. Полгода назад муж стал лежачим инвалидом, для ухода за ним мне пришлось уйти с работы, живем на пенсии и пособия. Девочка наша активная, творческая, много ездит с танцевальным коллективом на выступления. И в поездках, и в школе ей жизненно необходим постоянный мониторинг уровня сахара в крови. Прошу вас, помогите купить новую систему!
 
Ирина Гасникова,
Самарская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 25 февраля 2022
Деньги собраны 10 марта 2022

Ирина Гартман

Эндокринолог
Тольяттинская городская детская клиническая больница (Тольятти, Самарская область)
«У Леры сахарный диабет 1-го типа. Из-за резких колебаний уровня сахара в крови ребенку необходим непрерывный мониторинг глюкозы с помощью системы FreeStyle Libre».

История болезни

13 апреля 2022

Лере Гасниковой доставили первую партию датчиков к системе непрерывного мониторинга глюкозы.

Это позволит эффективно контролировать заболевание, не допускать резких перепадов глюкозы, улучшить состояние ребенка и предотвратить развитие осложнений. 
Ирина, мама Леры, благодарит читателей Русфонда за помощь.