Яндекс.Метрика
Сын рос здоровым, активным, хорошо учился в школе, занимался спортом. А в апреле 2021 года случилась страшная беда. Мы гостили на даче у родственников, и двоюродный брат Вани тайком взял ключи от машины родителей и решил его прокатить. На трассе, на опасном участке, он не справился с управлением, машина перевернулась и полетела в кювет. Сына с переломом костей и позвоночника, тяжелой черепно-мозговой травмой на скорой доставили в Морозовскую больницу. Ваня был в сознании, но ноги не двигались. Его прооперировали – на позвоночник установили металлоконструкцию, устранили фиксацию спинного мозга. Когда сын очнулся, он плохо помнил, что произошло. Поначалу ни перевернуться, ни сидеть он не мог. Требовалась серьезная реабилитация. За минувшие два года мы прошли несколько курсов в разных клиниках. Ваня окреп, сидит с опорой на руки, пересаживается с кровати в коляску. Врачи стараются поставить его на ноги, заново научить ходить. Сына готовы взять на лечение в реабилитационный центр «Три сестры», но оно невероятно дорогое, нам оплату никак не осилить. Суд обязал виновника ДТП (нашего родственника!) выплатить компенсацию, но этих денег мы так и не получили. Пожалуйста, помогите нам!

Жанна Немирская,
Москва
Фото из архива семьи

Спасение Вани


Читать дальше
Опубликовано 19 мая 2023
Деньги собраны 23 мая 2023

Дмитрий Сумин

Невролог-реабилитолог
Реабилитационный центр «Три сестры» (д. Райки, Московская область)
«В плане реабилитационного лечения Ваня прошел большой путь: научился сидеть, пытается стоять с фиксацией нижних конечностей в трехзамковом аппарате. Сейчас нам нужно укрепить мышцы спины, чтобы мальчик мог сидеть длительное время без опоры на руки, восстановить контроль тазовых функций, научить Ваню передвигаться и ухаживать за собой без посторонней помощи».

История болезни

24 мая 2023

Ваня Москалев прошел реабилитацию в реабилитационном центре «Три сестры» (д. Райки, Московская обл.).

Теперь мальчик самостоятельно пересаживается в машину и на коляску, ровнее держит спину. Передвигается в динамических ходунках, проходит до 30 метров без перерыва на отдых. Специалисты центра подобрали Ване комплекс упражнений для коррекции сколиоза.
Жанна, мама Вани, благодарит за помощь телезрителей программы «Вести-Москва» и читателей rusfond.ru.

Благодарности родителей

13 июля 2023

Жанна, мама Вани Москалева:

«Хочется поделиться успехами реабилитации Ивана. Мы уже неделю находимся в РЦ "Три сестры", и занятия идут полным ходом: график плотный, день расписан с утра до вечера. Благодарим Русфонд и всех благотворителей за возможность проходить лечение и видеть, как идет восстановление нашего сына. Спасибо всем огромное!»
 
24 мая 2023

Жанна, мама Вани Москалева:

«Дорогие наши благотворители! Огромное спасибо вам от нашей семьи! Вы совершили для нас чудо: в такие короткие сроки собрали необходимую сумму для лечения и реабилитации Вани, а сколько пожеланий и поддержки мы получили от вас.
Уже в июле Ваня едет на реабилитацию в РЦ «Три сестры», и мы обязательно расскажем вам, как прошла реабилитация и каких успехов добился Ваня. Благодарю каждого, кто откликнулся и помог нам, не прошел мимо нашей беды, спасибо вам огромное!»