Яндекс.Метрика
До полутора лет Максимка рос здоровым, если и подхватывал простуду, то нечасто. А потом начались постоянные вирусные инфекции, отиты, бронхиты, из больниц мы практически не выходили. Анализы показывали низкий уровень тромбоцитов, но причину не удалось установить. Врачи заподозрили заболевание крови, и нас направили в московскую клинику на обследование. Когда здесь провели все анализы и сделали пункцию костного мозга, мы узнали страшный диагноз: у Максима рак крови! Кроме того, были выявлены генетические мутации, а это значит, что есть высокий риск рецидива и одной химиотерапией с болезнью не справиться. Помочь сможет только трансплантация костного мозга. В начале декабря Максимкин папа стал донором – и сыну пересадили его клетки. Но, к сожалению, трансплантат не прижился. Теперь врачи планируют пересадку от неродственного донора, и, чтобы ее провести, нужно найти генетического двойника для нашего сына. Поиск и активацию донора, а также доставку в клинику трансплантата государство не оплачивает. А нам самим не справиться: в семье двое маленьких детей, работает только муж. Пожалуйста, помогите спасти сына!

Ольга Алешина,
Брянская область
Фото из архива семьи
 

Двойник для Максима


Читать дальше
Опубликовано 26 января 2023
Деньги собраны 27 января 2023

Римма Хисматуллина

Гематолог
Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (Москва)
«Учитывая диагноз, тяжелое течение болезни, Максиму по жизненным показаниям требуется трансплантация костного мозга от неродственного донора. Подбором и активацией неродственного донора, доставкой трансплантата занимается Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова».

История болезни

16 апреля 2023

Максиму Алешину найден подходящий неродственный донор костного мозга.

Подбор и активацию донора провел Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Трансплантация костного мозга прошла успешно.
Ольга и Андрей, родители Максима, благодарят за помощь телезрителей программы «Вести-Москва» и читателей Русфонда.