Яндекс.Метрика
Расщелину верхней губы, нёба и альвеолярного отростка у сына врачи увидели еще до его рождения. А когда Коля родился, у него выявили еще и нарушение слуха. С первых дней возникли трудности с кормлением – Коля захлебывался, пришлось кормить его через зонд. С месячным малышом мы поехали на консультацию в московский Центр челюстно-лицевой хирургии. Там сказали, что потребуется длительное этапное лечение, включая несколько операций, а недостаток слуха возник из-за скопившейся в ушах жидкости. К трем годам Коля перенес шесть операций: хирурги устранили расщелину губы, провели пластику нёба и носовой перегородки, удалили жидкость из слухового прохода. Сын стал слышать, начал говорить! Но верхняя челюсть в развитии отставала, места для прорезывания зубов не хватало, росли они криво. Коле необходимо ортодонтическое лечение, которое позволит подготовить его к операции по реконструкции челюсти. Счет выставлен огромный, оплатить его мы не можем. Я работаю преподавателем, муж – инженер, старший сын – студент. Помогите нам!

Татьяна Власова,
Московская область
Фото из архива семьи
 

Исправить челюсть

Опубликовано 1 декабря 2022
Деньги собраны 5 декабря 2022

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Коля лечится в нашей клинике с первых месяцев жизни. На данном этапе необходимо комплексное лечение для нормализации прикуса и выравнивания зубных рядов. Ортодонтическое лечение будет проводиться с использованием съемных расширяющих аппаратов и брекет-систем. После него проведем операцию по совмещению челюстей, созданию правильных пропорций лица».

История болезни

22 февраля 2023

Коле Власову продолжено лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Мальчику установлены расширяющие аппараты на верхнюю челюсть. Это лечение позволит подготовить челюсть к предстоящей реконструктивной операции.
Колина мама Татьяна благодарит за помощь телезрителей программы «Вести-Москва» и читателей Русфонда.