Яндекс.Метрика
В декабре прошлого года у Карины появился кашель, и педиатр нашей поликлиники назначил ей лечение от ОРВИ. Но противовирусные лекарства не помогали, а в новогодние праздники стало еще хуже – поднялась высокая температура. Мы испугались, что у дочки пневмония, и отвезли ее в больницу. Однако после обследования выяснилось, что все гораздо хуже: врачи провели рентген и обнаружили в правом легком Карины множественные новообразования. Хирурги смогли удалить только самую большую опухоль, остальные оказались неоперабельными. Гистология показала, что у дочки воспалительная миофибробластическая опухоль верхней доли правого легкого – редкий вид опухоли. Вылечить ее трудно, единственное, что поможет Карине, – курс лечения противоопухолевым препаратом ксалкори (кризотиниб). Но государство его не оплачивает, а самим нам такое дорогое лекарство не купить. У мужа заработок небольшой, я без работы, нахожусь с дочкой в больнице, в семье двое детей. Лечение нужно начинать срочно, но без вашей помощи нам не справиться. Умоляю, пожалуйста, помогите спасти дочку!

Яна Киселева,
Тюменская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 23 апреля 2021
Деньги собраны 26 апреля 2021

Амина Сулейманова

Детский онколог хирургического отделения №1
Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Блохина (Москва)
«У Карины диагностирована воспалительная миофибробластическая опухоль правого легкого с неопределенным потенциалом злокачественности. В связи с невозможностью радикального хирургического лечения, а также принимая во внимание диссеминацию (распространение) опухолевых клеток в легком, девочке требуется проведение таргетной терапии лекарственным препаратом ксалкори (кризотиниб). К сожалению, в отделении данного лекарства нет».

История болезни

2 июня 2021

Карина Киселева получила лекарство, необходимое ей по жизненным показаниям.

Девочка проходит курс терапии препаратом ксалкори (кризотиниб), контрольное исследование показало положительную динамику, опухоль правого легкого сокращается. 
Каринины родители Яна и Александр благодарят за помощь телезрителей программы «Вести-Москва» и читателей rusfond.ru.

Благодарности родителей

1 января 0001