Яндекс.Метрика
Сыну было всего три месяца, когда он заболел. У него каждый месяц на несколько дней стала повышаться температура, лечение при этом не помогало. Мы лежали в разных больницах, но причину недомогания врачи определить не могли. Диагноз Руслану после тщательного обследования и генетического анализа удалось поставить только в московской больнице: оказалось, у сына первичный иммунодефицит. Иммунная система Руслана имеет изъян, из-за которого не может справляться с бактериями и грибами. Любая инфекция становится смертельно опасной. Нам сразу сказали: единственное, что поможет выздороветь, – трансплантация костного мозга. В мае прошлого года Руслану пересадили клетки его папы. Малыш хорошо перенес трансплантацию, но, к сожалению, после нее началось тяжелое осложнение – реакция «трансплантат против хозяина» с поражением кожи. Сын весь покрылся пятнами. Врачи начали терапию гормонами, она помогает. Но долго принимать гормоны опасно: могут пострадать многие органы. Сейчас медики назначили Руслану другой препарат – с его помощью получится справиться с осложнением, снизив при этом дозы гормонов. Покупать его нужно самим. У нас нет таких денег, помогите, пожалуйста!

Дарья Каверина,
Московская область
Фото из архива семьи

Мама, как тебя зовут?


Читать дальше
Опубликовано 25 марта 2021
Деньги собраны 30 марта 2021

Анна Лившиц

Трансплантолог
Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (Москва)
«После трансплантации костного мозга у Руслана возникло тяжелое осложнение – реакция "трансплантат против хозяина" с поражением кожи. Чтобы справиться с осложнением, мальчику необходим прием препарата джакави». 

История болезни

20 мая 2021

Руслан Каверин получил лекарство, необходимое ему по жизненным показаниям.

Препарат джакави помогает эффективно справляться с осложнением, возникшим у мальчика после трансплантации костного мозга. 
Дарья и Вячеслав, родители Руслана, благодарят за помощь телезрителей программы «Вести-Москва» и читателей rusfond.ru.

25 марта, четверг – «Вести-Москва»