Яндекс.Метрика
Роды были тяжелыми – намучилась и я, и дочка. Полина застряла в родовых путях, трое врачей выдавливали и вытаскивали ее. Когда вытащили, правая рука дочки висела как плеть. Хирург сказал, что повреждены мышцы и нервы плечевого сплетения, без операции не обойтись. Рекомендовал обратиться к опытному микрохирургу Михаилу Новикову из ярославской клиники. Так мы и сделали. После обследования и осмотра Михаил Леонидович сказал, что операцию нужно делать срочно: чем раньше мы ее проведем, тем больше шансов восстановить подвижность руки. Если упустить время, то появятся контрактуры мышц, рука зафиксируется в неправильном положении, кости деформируются. Сейчас правая рука Полины постоянно сжата в кулачок и прижата к телу. Поднять ее дочка может только где-то на 30 градусов, и то на несколько секунд. Пожалуйста, помогите нам оплатить операцию! Сами мы не справимся. В семье трое детей, я в декретном отпуске, а у мужа сейчас нет постоянной работы.

Екатерина Постникова,
Московская область
Фото Александра Земляниченко-младшего
 

Родовая травма


Читать дальше
Опубликовано 15 октября 2020
Деньги собраны 16 октября 2020

Михаил Новиков

Реконструктивный микрохирург, врач высшей категории
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«У девочки родовое повреждение правого плечевого сплетения. Помочь ей можно только с помощью оперативного лечения – микрохирургической реконструкции пораженного сплетения».

История болезни

5 ноября 2020

Полина Постникова успешно прооперирована в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Проведен первый этап микрохирургической реконструкции правого плечевого сплетения. Врачи надеются, что благодаря вовремя начатому лечению удастся постепенно восстановить двигательные функции правой руки.
Екатерина, мама Полины, благодарит за помощь телезрителей программы «Вести-Москва» и читателей Русфонда. 

15 октября 2020, Четверг – «Вести‑Москва»