Яндекс.Метрика
Вика Панкратова живет вместе с мамой и бабушкой в Нижнем Новгороде. У девочки тяжелые врожденные заболевания: туберозный склероз, провоцирующий возникновение множественных опухолей, и симптоматическая эпилепсия. Для того чтобы стабилизировать состояние Вики, необходимо лекарство сабрил – оно единственное помогает девочке избавиться от судорожных приступов. Но препарат этот в России не зарегистрирован, и государство его не оплачивает. Родные девочки не в силах покупать дорогое лекарство. Помочь Вике можем только мы с вами.
 

Жизнь без судорог

Опубликовано 26 декабря 2018
Деньги собраны 27 декабря 2018

Марина Дорофеева

Ведущий научный сотрудник отдела психоневрологии и эпилептологии
Научно-исследовательский клинический институт педиатрии имени академика Ю.Е. Вельтищева (Москва)
«Мы подобрали девочке комплексную медикаментозную терапию, на которую ее организм хорошо реагирует. Препарат сабрил, включенный в этот комплекс, требуется Вике по жизненным показаниям: лишь благодаря ему удалось достичь длительной ремиссии по эпилепсии. Сабрил не зарегистрирован в России, но разрешен к применению. Он позволит поддерживать Вику в удовлетворительном состоянии и даст ей возможность нормально развиваться».

История болезни

21 марта 2019

Вике Панкратовой доставили необходимое лекарство на год.

На фоне терапии препаратом сабрил отмечается положительная динамика, количество приступов сократилось до двух раз в неделю.
Викина мама Светлана благодарит за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

25 марта 2019

Светлана, мама Вики Панкратовой

«Огромная благодарность Русфонду, а также всем людям, неравнодушным к чужому горю, за помощь в приобретении дорогого лекарства сабрил. Благодаря вашей материальной поддержке моя дочь может продолжить лечение, которое ей жизненно необходимо. А у нас появилась надежда на счастливое будущее! От всей души огромное человеческое спасибо. И дай Бог здоровья и всех благ людям, которые принимают участие в таком благом деле, – без вас мы бы никогда не справились! Спасибо, что не оставляете нас с нашей бедой наедине».