Яндекс.Метрика
Понять, как все устроено, решительно невозможно. Взять, например, Алешу Никольского: он живет с мамой и папой, старшей сестрой Варей и маленьким братом Ваней в городе Орске. Алешу все очень любят, балуют и ласкают. А еще два года назад Алеша жил в краснодарском доме ребенка и никакой семьи у него не было. Мальчик родился со спинномозговой грыжей и гидроцефалией, родная мама отказалась от него прямо в роддоме. Алеше поставили диагноз Spina bifida – еще в пренатальном периоде спинной мозг мальчика стал развиваться неправильно, свернулся в колечко и просочился в расщелину на позвоночнике, образовав грыжу. Ее мальчику иссекли на четвертый день жизни.

Алеша и его смельчаки


Читать дальше
Опубликовано 29 ноября 2019
Деньги собраны 2 декабря 2019

Эмилия Гаврилова

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«Приемная мама Алеши хорошо знакома с диагнозом Spina bifida и подходами к лечению. Тем не менее в отношении Алеши многое остается неясным, поскольку его не могут полностью обследовать по месту жительства. Не определены сроки по операциям на тазобедренных суставах, непонятно, требуется ли Алеше лечение мочевого пузыря, какое ортезирование и реабилитация подходят именно ему. Наша междисциплинарная команда врачей в течение года будет проводить необходимые обследования, составлять план лечения, давать рекомендации. Надеюсь, совместными усилиями мы добьемся улучшения состояния Алеши и максимально его социализируем».

История болезни

17 декабря 2020

Умер Алеша Никольский.

Мальчик попал в больницу с резко усиливавшейся гидроцефалией и нарушением работы шунта, установленного для вывода жидкости из головного мозга. Несмотря на все усилия врачей, организм ребенка не смог справиться с тяжелым осложнением.
Выражаем глубокие соболезнования Юлии и Роману, опекунам Алеши.