Яндекс.Метрика
Правильный диагноз Никите поставили только весной 2017 года. До этого нам пришлось пережить много тяжелых моментов, врачи предполагали у сына самые страшные болезни – вплоть до лейкоза. Консультация с израильскими врачами помогла уточнить диагноз. У Никиты оказалось редкое генетическое заболевание – дискератоз, в мире всего около сотни случаев. Назначенные переливания крови, противогрибковая и антибактериальная терапия не помогали, давали только временный эффект. Радикальное лечение же заключалось в трансплантации костного мозга. Мы обратились в клинику Хадасса в Иерусалиме, где есть большой опыт лечения детей с генетическими заболеваниями. Спасибо Русфонду, который помог оплатить пересадку неродственного костного мозга и реабилитацию! Благодаря такому мощному лечению сын быстро пошел на поправку. Домой мы вернулись со стопроцентным приживлением донорского трансплантата! Затем каждый год мы ездили в Иерусалим на контрольное обследование, результаты были хорошими. Сейчас Никите требуется очередное обследование и вакцинация по плану. К счастью, недавно открылся филиал клиники Хадасса в Москве. Пожалуйста, помогите попасть туда на прием!
 
Ольга Селина,
Забайкальский край
Фото из архива семьи
Опубликовано 27 ноября 2019
Деньги собраны 27 ноября 2019

Полина Степенски

Директор департамента ТКМ и иммунотерапии рака
Университетская клиника Хадасса (Иерусалим, Израиль)
«Никите после пересадки костного мозга требуется контрольное обследование, в ходе которого мы проверим работу донорского трансплантата, проведем необходимые анализы и вакцинацию».

История болезни

12 декабря 2019

Никите Селину провели обследование и сделали плановые прививки в медицинском центре «Хадасса Медикал Сколково» (Москва).

Обследование показало, что донорский костный мозг функционирует нормально. Состояние мальчика хорошее, все показатели в норме. 
Ольга и Максим, родители Никиты, благодарят за помощь фонд «СУЭК – РЕГИОНАМ».