Яндекс.Метрика
На восьмом месяце беременности у меня произошла отслойка плаценты, врачи срочно сделали кесарево сечение. Двадцать дней сын провел на аппарате искусственной вентиляции легких, потом стал дышать сам. Дома после выписки мы строго выполняли все назначения врачей, но Даниил все так же отставал в развитии. В год ему поставили диагноз ДЦП – как следствие внутриутробного поражения центральной нервной системы. Мы не опустили руки, стараемся сделать все, чтобы улучшить состояние сына. Возим его на реабилитацию в разные клиники, много занимаемся дома. После операции на стопах у сына появилась опора на ноги, сейчас он уже делает несколько шагов с поддержкой. Даня все понимает, любит книги, мультики и игрушки, произносит звуки и слоги. Сам пьет из кружки, ест ложкой. В следующем году врачи рекомендуют начать обучение Дани в коррекционной школе. Каждая маленькая победа вселяет в нас надежду. Но нам нужно преодолеть еще много трудностей. И сейчас мы обращаемся к вам с просьбой: Дане очень нужно удобное прогулочное кресло-коляска. Полученная в Фонде соцстрахования комнатная коляска уже разваливается. Врачи рекомендуют приобрести коляску Otto Bock «Лиза» – она легкая и компактная, с регулируемой спинкой. В такой коляске можно ездить по нашим проселочным дорогам, сына не будет сильно трясти, он будет сидеть в правильном положении. Пожалуйста, помогите нам!
 
Елена Баранова,
Пензенская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 27 ноября 2019
Деньги собраны 27 ноября 2019

Екатерина Самошкина

Педиатр Засечной амбулатории
Пензенская районная больница (Пенза)
«Даниилу нужна коляска, созданная специально для детей с ДЦП, – Otto Bock "Лиза", размер 2. В ней мальчику будет удобно ездить на прогулки и в больницы».

История болезни

11 декабря 2019

Даня Баранов получил инвалидное кресло-коляску.

Это легкая и удобная коляска с регулируемыми спинкой и подголовником, сконструированная специально для детей с неврологическими нарушениями. В ней мальчик сможет сидеть с комфортом, а родителям будет проще возить его на прогулки и занятия.
Данина мама Елена благодарит за помощь читателей Русфонда.