Яндекс.Метрика
158 224 руб. переведено из средств, собранных для Даши Халтуриной
 
В конце мая этого года сын стал жаловаться на слабость, у него пропал аппетит. Дима сдал анализ крови в больнице, и его сразу положили в отделение интенсивной терапии – настолько низкими оказались показатели гемоглобина и тромбоцитов. Сыну сделали пункцию костного мозга. Диагноз оказался страшным: миелодиспластический синдром. Диму перевели в петербургскую клинику, где диагноз уточнили: острый миелодиспластический синдром с избыточным количеством бластов. Эту болезнь еще называют предлейкозом, в любой момент она может переродиться в острый лейкоз. Спасти Диму может только пересадка костного мозга, но сначала ему нужно пройти терапию дорогим противоопухолевым препаратом для стабилизации состояния. Также сыну понадобятся противоинфекционные и иммунные лекарства. К сожалению, все эти лекарства не оплачиваются государством, а сами купить их мы не в состоянии. Живем в селе, муж работает водителем, я – продавцом, зарплаты у нас небольшие, воспитываем двоих детей. Дима окончил первый курс аграрного техникума, хочет стать механиком-водителем. Мы не сомневаемся, его мечта обязательно сбудется! Пожалуйста, помогите сыну! Ольга Иванова, Новгородская область.
Опубликовано 23 июля 2018
Деньги собраны 23 июля 2018

Олеся Паина

Заведующая отделением
НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург)
«Перед трансплантацией костного мозга Диме потребуется терапия противоопухолевым препаратом вайдаза. Также для обязательной при таком заболевании сопроводительной терапии мальчику понадобятся иммунные и противоинфекционные  лекарства. Данные препараты не оплачиваются по госквоте».

История болезни

26 июля 2018

Дима Иванов получил необходимые лекарства.

Мальчику начат курс медикаментозной терапии в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург).
Ольга и Виталий, родители Димы, благодарят за помощь читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

26 июля 2018

Ольга и Виталий, родители Димы Иванова

«Огромная благодарность сотрудникам Русфонда и всем людям, кто не смог пройти мимо нашей просьбы! Спасибо вам большое за помощь в приобретении дорогих лекарств для Димы. Он уже начал курс терапии, и хотя пока рано говорить о результатах, но мы очень надеемся, что у нас все будет хорошо. Спасибо вам за то, что вы делаете!»