Яндекс.Метрика
Читатели vesti.ru собрали 354 769 руб.
426 838 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbc.ru

У Ильсура сразу после рождения образовалась непроходимость кишечника. Сына прооперировали, но в результате от тонкого кишечника осталось всего 4 см. Первые полгода своей жизни мой мальчик провел в больницах, кормили его внутривенно. В полгода у Ильсура произошла остановка сердца. Врачи спасли сына, но со временем у него стали происходить судороги. Я стала искать клинику и специалистов, которые помогли бы спасти сына. Нас согласилась принять Детская городская клиническая больница (ДГКБ) №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва). Ильсура обследовали, поменяли состав внутривенного питания, и судороги прошли, сын начал набирать вес. Год назад с помощью Русфонда нас обеспечили всем необходимым для внутривенного питания, благодаря вашей помощи мы смогли забрать Ильсура из больницы домой. С тех пор его состояние улучшилось, сын развивается, уже говорит несколько слов. Но без внутривенного питания пока обойтись не может. Сразу же после возвращения домой я стала писать обращения в Минздрав Башкирии, чтобы нас обеспечили питанием за счет госбюджета. Осенью получила официальный отказ. Запас лечебных смесей, которые вы помогли нам приобрести, закончился, а у меня нет возможности их покупать. Одна воспитываю пятерых детей, муж ушел. Сейчас мы на очередном плановом обследовании в Филатовской больнице. Врачи говорят, что у Ильсура очень хорошие перспективы. Пожалуйста, не бросайте нас, помогите сыну еще раз! Гульназ Гибадуллина, Кигинский район, Башкортостан.
Опубликовано 23 января 2018
Деньги собраны 7 февраля 2018

Елена Костомарова

Заведующая отделением педиатрии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Ильсура синдром короткой кишки, он нуждается в частичном внутривенном питании. На фоне данного лечения у ребенка отмечается положительная динамика веса и роста, по результатам исследований, длина тонкой кишки значительно увеличилась. В будущем Ильсур сможет перейти на обычную пищу, но пока ему по жизненным показаниям необходимы препараты для внутривенного питания».

История болезни

15 февраля 2018

Ильсур Гибадуллин получил внутривенное питание.

Мальчик будет получать необходимые питательные вещества, сможет нормально расти и развиваться. В дальнейшем врачи планируют перевести Ильсура на обычное питание.
Гульназ, мама Ильсура, благодарит читателей rbc.ru, vesti.ru и Русфонда за помощь.