Яндекс.Метрика
172 195 руб. собрали слушатели радио «Говорит Москва»
Читатели
vesti.ru собрали 451 649 руб.
163 955 руб. перечислено из средств, собранных для Глеба Иванова
320 989 руб. собрали читатели rusfond.ru и ria.ru

Девятилетнюю москвичку Сашу по ночам мучают кошмары: она летит вниз по крутой лестнице, падает на спину и кричит от ужасной боли. Только эта боль девочке не снится, она самая настоящая и острая, как скальпель. В прошлом году Саша получила серьезную травму позвоночника, но правильный диагноз – посттравматический сколиоз 4-й степени – врачи поставили ей только через год. Все это время девочка страдала от мучительной боли в спине. Теперь выпрямить Саше позвоночник поможет только сложная и дорогая операция с установкой металлоконструкции. 
 

«Мне не больно»

Опубликовано 31 января 2018
Деньги собраны 22 февраля 2018

Сергей Колесов

Заведующий отделением патологии позвоночника
Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова (Москва)
«У девочки деформация позвоночника на фоне посттравматических изменений. Искривление прогрессирует, усиливается болевой синдром, нарушается работа сердца и легких. Учитывая характер заболевания, Саше требуется комплексное хирургическое лечение: коррекция деформации и фиксация грудопоясничного отдела позвоночника металлоконструкцией. Эта операция позволит избежать тяжелых осложнений, поможет избавить девочку от боли и устранить внешние дефекты. После периода адаптации Саша сможет жить полной жизнью, забыв о своем недуге».

История болезни

20 февраля 2018

Саша Дашко успешно прооперирована в Национальном медицинском исследовательском центре травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова.

Девочке проведено оперативное лечение – хирургическая коррекция позвоночника с установкой специальной металлоконструкции. Операция прошла без осложнений. Саша выписана домой, быстро восстанавливается.
Оксана, мама Саши, благодарит слушателей радио «Говорит Москва», читателей vesti.ru, ria.ru и Русфонда за помощь.
 

Благодарности родителей

5 марта 2018

Оксана, мама Саши Дашко

«Огромная благодарность команде Русфонда и всем людям, которые помогли оплатить лечение Саши. Низкий вам поклон за добрые дела, реальную помощь, за сочувствие и неравнодушие. Вы подарили нам возможность жить, радоваться жизни. Сашу успешно прооперировали 20 февраля, и сейчас она идет на поправку. Удачи и успехов вам в вашем добром деле!»