Яндекс.Метрика
Сын родился с тяжелой аномалией развития – двусторонней расщелиной твердого и мягкого нёба, сужением правого наружного слухового прохода, заращением слухового прохода слева. Когда сыну был год, его прооперировали по поводу расщелины, операция прошла успешно. В год с небольшим Егору выдали слуховые аппараты – он с рождения очень плохо слышал. Сын занимался с логопедом и дефектологом, учился различать звуки, произносить слоги. Весной этого года мы приехали в Москву, в НИИ оториноларингологии, здесь Егору сделали операцию на правом ухе – восстановили слуховой проход. Теперь этим ухом сын хорошо слышит. Такая же операция на левом ухе запланирована на ноябрь, пока Егор носит один слуховой аппарат. У сына тяжелая задержка развития речи, он не разговаривает, произносит лишь отдельные звуки, плохо понимает обращенную к нему речь. Егору нужна помощь высококвалифицированных логопедов и дефектологов. Мы обратились в Центр развития и абилитации ребенка «Логопед-Профи» в Санкт-Петербурге, где успешно справляются с самыми сложными случаями. Лечение надо начать срочно. Важно, чтобы ребенок начал разговаривать до пяти лет, иначе высок риск того, что он не начнет говорить вовсе. А нам не собрать нужную сумму, чтобы оплатить лечение. Живем на зарплату мужа, военнослужащего. Помогите, пожалуйста!

Татьяна Шуленкова,
Новосибирск, Новосибирская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 24 октября 2018
Деньги собраны 16 ноября 2018

Ирина Гисс

Логопед
Городская поликлиника №29 (Новосибирск)
«Из-за серьезного нарушения слуха у Егора системное недоразвитие речи тяжелой степени. Мальчику необходима специальная логопедическая поддержка, которая поможет формированию речевых навыков».

История болезни

13 сентября 2019

Егор Шуленков прошел курс логопедического лечения в центре «Логопед-Профи» (Санкт-Петербург).

Специалисты центра отмечают положительную динамику, активизировалось развитие мальчика. Занятия с логопедом нужно продолжать, это поможет ускорить формирование речевых навыков.
Татьяна, мама Егора, благодарит телезрителей ГТРК «Новосибирск» и «НСК 49», читателей Русфонда за помощь.