Яндекс.Метрика
Сын родился раньше срока, был весь синий, его сразу же поместили в реанимацию. У малыша оказался тяжелый порок сердца – недоразвитие клапана легочной артерии, дефект межжелудочковой перегородки, нарушение оттока крови от сердца. Из-за этого организм Ильи страдал от нехватки кислорода. В Тюмени нам помочь не смогли и направили в Новосибирск, в Национальный медицинский исследовательский центр (НМИЦ) имени академика Е.Н. Мешалкина. Там сыну сделали уже шесть операций, но отток крови от сердца по-прежнему затруднен из-за сужения легочной артерии. Врачи говорят, что суженный участок необходимо расширить с помощью стента. Саму операцию проведут за счет госбюджета, но стент и расходные материалы мы должны оплатить сами. У нас таких денег нет: живем на скромную зарплату мужа, он рабочий на железной дороге. Помогите нам, пожалуйста!  

Луиза Фот,
г. Тобольск, Тюменская область
Фото Сергея Ларина
Опубликовано 12 октября 2018
Деньги собраны 26 октября 2018

Артем Горбатых

Детский кардиохирург отделения врожденных пороков сердца
Национальный медицинский исследовательский центр имени академика Е.Н. Мешалкина (Новосибирск)
«У Ильи множественный врожденный порок сердца. Мальчику уже проведено шесть сложных операций, но сейчас для предотвращения опасных осложнений ему необходима еще одна: установка специального стента в суженный участок легочной артерии. Мы проведем операцию эндоваскулярно, после щадящего вмешательства ребенок быстро восстановится и сможет вести обычный образ жизни наравне со сверстниками».

История болезни

1 ноября 2018

Илья Фот успешно прооперирован в Национальном медицинском исследовательском центре имени академика Е.Н. Мешалкина (Новосибирск).

В ходе щадящей операции врачи с помощью стента расширили суженный участок легочной артерии. Мальчик быстро восстановился.
Луиза, мама Ильи, благодарит учеников 1–4-х классов гимназии №10 (Новосибирск), читателей vesti.ru, rbc.ru и Русфонда за помощь.