Яндекс.Метрика
Лера родилась намного раньше срока, весила всего 980 граммов, у нее не раскрылись легкие. Врачи сразу поместили дочку в реанимацию, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, питание она получала через зонт. Больше четырех месяцев Леру выхаживали в перинатальном центре в Ростове-на-Дону. Когда дочка набрала достаточный вес и перестала зависеть от внутривенного питания, нас перевели в детскую больницу Новочеркасска. Сейчас состояние Леры стабильно, однако ее легкие все еще не справляются, ей нужна постоянная кислородная поддержка. Врачи уже готовы выписать дочку домой, но только если у нас будет кислородный концентратор. За счет госбюджета такое оборудование для домашнего использования не предоставляется, а мы сейчас не в силах его оплатить сами. Наша малышка провела в стенах больниц уже полгода. Прошу вас, помогите!

Евгения Чернова,
Ростовская область
Фото из архива семьи
 
Опубликовано 22 марта 2022
Деньги собраны 22 марта 2022

Ирина Селеванова

Педиатр
Детская городская больница (Новочеркасск)
«У Леры бронхолегочная дисплазия, дыхательная недостаточность. По жизненным показаниям девочке необходима регулярная кислородная поддержка с помощью кислородного концентратора. Если Леру обеспечат этим оборудованием для использования в домашних условиях, малышку смогут выписать из больницы».

История болезни

31 марта 2022

Лера Чернова получила кислородный концентратор.

Дыхательное оборудование позволит родителям девочки обеспечить ее необходимой кислородной поддержкой в домашних условиях. После настройки кислородного концентратора и обучения мамы основам его эксплуатации врачи выпишут Леру домой.
Евгения, мама Леры, благодарит бренд Pampers (P&G) и читателей Русфонда за помощь.