Яндекс.Метрика
Во время беременности у меня начали отказывать почки, врачи провели экстренное кесарево сечение. Виолетта появилась на свет на два месяца раньше срока. Врачи долго выхаживали дочку, постепенно она начала самостоятельно дышать, ее состояние стабилизировалось, однако в физическом развитии наша малышка сильно отставала. Она поздно начала переворачиваться и сидеть, а самостоятельно ходить не может до сих пор. Мы регулярно проходим лечение и реабилитацию в профильных центрах Москвы, Санкт-Петербурга и у нас в области. Многого удалось добиться: сейчас дочка посещает обычную школу, проходит программу второго класса. Она может стоять, делает шаги с поддержкой. Врачи уверены, что лечение надо продолжить, и Виолетта научится ходить самостоятельно. Но оплатить лечение мы не можем, наши финансовые возможности полностью исчерпаны. Прошу вас, помогите!

Оксана Климук,
г. Таганрог, Ростовская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 25 января 2019
Деньги собраны 18 февраля 2019

Людмила Чёрикова

Невролог
Центр здоровья (Таганрог, Ростовская область)
«Виолетте необходимо продолжить лечение, укрепить мышцы, развить навыки самостоятельной ходьбы. Прогресс, которого удалась достичь на данный момент, свидетельствует о хорошем реабилитационном потенциале ребенка».

История болезни

22 марта 2019

Виолетта Климук прошла курс лечения в Центре здоровья (Таганрог).

У девочки окрепли мышцы спины, брюшного пресса и ног. Виолетта уже научилась сидеть без опоры, уверенно ходит с поддержкой за руку.
Оксана, мама Виолетты, благодарит телезрителей ГТРК «Дон-ТР» и читателей Русфонда за помощь.