Яндекс.Метрика
361 700 руб. перечислено из средств, собранных для Каролины Переходченко
 
В два месяца Валя попала в областную больницу с подозрением на бронхит. Болезнь протекала очень тяжело, дочка даже перенесла остановку сердца. Мы долго оставались в больнице, врачи проводили лечение, обследовали Валю. В полгода дочке поставили страшный диагноз: муковисцидоз, смешанная форма. Это генетическое заболевание поражает легкие и пищеварительную систему. После выписки мы получили направление в Москву, в Российскую детскую клиническую больницу, где подтвердили диагноз. С тех пор Валя наблюдается у московских врачей, мы регулярно приезжаем на обследование и лечение. К назначениям дочка относится ответственно: принимает лекарства строго по расписанию, соблюдает диету, каждый день делает дыхательную гимнастику. Она хорошо учится, перешла в шестой класс. Но мы столкнулись с еще одной серьезной проблемой: у дочки обнаружили сопутствующую инфекцию в легких – синегнойную палочку. Чтобы не допустить поражения легких, врачи назначили Вале антибиотик брамитоб. Лечение будет длительным. Но бесплатно лекарство выдали нам в ограниченном количестве, на необходимый годовой курс его не хватит. А я одна воспитываю дочку, оплатить брамитоб не могу – стоит он дорого. У меня нет иного выхода, как просить о помощи. Пожалуйста, не откажите! Ирина Мухина, г. Таганрог, Ростовская область.
Опубликовано 8 июня 2018
Деньги собраны 8 июня 2018

Лариса Харахашян

Заведующая инфекционным отделением (боксированным)
Областная детская клиническая больница (Ростов-на-Дону)
«Вале по жизненным показаниям необходимо в течение года принимать антибиотик тобрамицин (брамитоб). Терапия поможет снизить частоту обострений основного заболевания, уменьшить риск развития пневмофиброза и легочных кровотечений».

История болезни

4 июля 2018

Валя Мухина получила необходимое лекарство.

Терапия препаратом тобрамицин (брамитоб) поможет уменьшить риск развития серьезных осложнений, таких как нарастание дыхательной недостаточности, пневмофиброз, легочные кровотечения, и улучшит качество жизни девочки.
Ирина, мама Вали, благодарит за помощь читателей Русфонда.