Яндекс.Метрика
361 700 руб. перечислено из средств, собранных для Каролины Переходченко
 
С раннего детства сын часто и пождолгу болел ОРВИ, простуда осложнялась затяжным кашлем, несколько раз перерастала в воспаление легких. Арсентию было уже девять лет, когда врачи областной больницы поставили точный диагноз: муковисцидоз самой тяжелой, смешанной формы. Это страшное генетическое заболевание, которое поражает внутренние органы, прежде всего пищеварительную систему и легкие. Тогда же у сына обнаружили осложнение – синегнойную инфекцию в легких. Врачи назначили антибиотик брамитоб, и постепенно состояние Арсентия стабилизировалось: ему стало легче дышать, реже случаются обострения заболевания. Лечение необходимо продолжать. Но возникла серьезная проблема: теперь брамитоб за счет госбюджета в нужных объемах не выдается, а положенного нам количества не хватит на курс лечения. Препарат надо докупать самим. Я не могу это сделать – цена неподъемная, мы с сыном живем вдвоем, на социальные выплаты. Пожалуйста, помогите! Прекращать терапию ни в коем случае нельзя. Екатерина Жирова, Ростов-на-Дону, Ростовская область.
Опубликовано 8 июня 2018
Деньги собраны 8 июня 2018

Лариса Харахашян

Заведующая инфекционным отделением (боксированным)
Областная детская клиническая больница (Ростов-на-Дону)
«По жизненным показаниям Арсентию необходимо продолжать лечение антибиотиком тобрамицин (брамитоб) как минимум в течение года. Терапия поможет снизить нарастание дыхательной недостаточности, уменьшить частоту и тяжесть обострений основного заболевания, а также риск развития тяжелых осложнений – пневмофиброза, легочных кровотечений, разрушения легких».

История болезни

26 июня 2018

Арсентий Лондарь получил лекарство, необходимое ему по жизненным показаниям.

Терапия антибиотиком тобрамицин (брамитоб) поможет справиться с синегнойной инфекцией и предотвратить легочные кровотечения, улучшит качество жизни мальчика.
Екатерина, мама Арсентия, благодарит за помощь читателей Русфонда.